Ибрагим Аль-хусри

225

(ок.990 — 1022 гг.) поэт и филолог Лжец — все равно что вор, только вор крадет твое имущество, а лжец — твой ум.Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца, а те, что рождаются на языке, не идут дальше ушей.Смерть — это стрела, пущенная в тебя, а жизнь — то мгновенье, что она до тебя долетит..

Значения в других словарях
Иаков Английский

Иаков АнглийскийИаков АнглийскийАфоризмы, цитаты• Казалось бы, что в моих трех королевствах достаточно места где летать мухе, а она все-таки наровит влететь мне прямо в глаз.Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Немецкий физик.Афоризмы, цитаты -Эйнштейн Альберт - биография (Einstein)• Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.• Воображение важнее, чем знание.• Мой муж гений. Он умеет делать абсолютно все, кроме денег. - ..

Ибн Сина

Ибн Сина (Авиценна) (Avicenna)Ибн Сина, Абу Али Хусейн ибн Абдаллах (латинизированное - Авиценна) (Avicenna) (ок. 980 - 1037) Персидский ученый, философ, врач, поэт, музыкант, математик, представитель восточного аристотелизма. Родился Ибн Сина в селе Афшана, близ Бухары. Жил в Средней Азии и Иране. С 998 был приближенным ко дворам нескольких правителей, при которых занимал должности врача. Свободолюбивые взгляды и независимый характер Ибн Сины вызывали ненависть к нему высокопоставленного мусуль..

Ибсен Генрик

Ибсен Генрик(Ibsen)Ибсен Генрик (Ibsen, Henrik) (1828 - 1906) Норвежский драматург. Автор исторических пьес, романтических драм на сюжеты скандинавских саг, поэм "Бранд" (1866) и "Пер Гюнт" (1867).Афоризмы, цитаты• Большинство имеет за собой власть, но не право. Меньшинство всегда имеет за собой право.• Не может быть свободы или красоты в домашней жизни, которая опирается на займы и долги.• Чистая совесть - самая лучшая подушка.• Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит н..

Иван IV Грозный

(1530—1584 гг.) великий князь «всея Руси», первый русский царь Бог скорее простит удавившегося, чем погибшего ради тщеславия.Все что ни случалось с нами плохого, все это происходило из-за германцев!Встречал ли кто-нибудь честного человека, у которого голубые глаза?Если вы злы, то почему умеете творить добро своим детям, а если вы считаетесь добрыми и сердечными, то почему же вы не творите так же добра нашим детям, как и своим?Как может цвести дерево, если у него высохли корни. Так и здесь. Пока ..

Дополнительный поиск Ибрагим Аль-хусри Ибрагим Аль-хусри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибрагим Аль-хусри" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибрагим Аль-хусри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа