Иван Михайлович Сеченов

143

(1829—1905 гг.) естествоиспытатель, создатель отечественной физиологические школы, основоположник объективной психологии В жизни человечества существует преемство мысли, тянущееся через века.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иван Дмитриевич Якушкин

(1793—1857 гг.) естествоиспытатель, философ Человек — это слабое животное существо при своем рождении и по своей природе, тем самым поставленный в необходимость сближения с себе подобными, в совокупности с ними приобретает огромные силы, беспрестанно возрастающие, вследствие чего народы сближаются с народами, люди все более и более толпятся и все человечество стремится к соединению в одно целое, — и этим самым человек решительно разнится от всех животных вообще и от петуха в особенности.(Источн..

Иван Иванович Лажечников

(1792—1869 гг.) писатель В минуты истинной любви всех любишь.Клеветники и низкие люди всегда худые сыны отечества.Мудрый не покоряется безрассудной воле толпы, а сам дает ей направление.Признательность народная скоро сообщается и любит выражаться в громких восклицаниях. Одна ненависть скрытна и молчалива.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иван Николаевич Крамской

(1837—1887 гг.) живописец Без идеи нет искусства, но в то же время и еще больше того, — без живописи живой и разительной нет картин, а есть благие намерения и только…Внешность в картине не имеет сама по себе никакой цены и должна всецело зависеть от идеи.Если картина возбуждает толки, и даже оживленные, значит, в ней есть же что-нибудь. Стало быть, искусство может исполнять роль несколько более высшего порядка, чем украшение и забава жизни.Живопись. Я готов это слово повторять до изнеможения, о..

Иван Петрович Павлов

(1849—1936 гг.) физиолог, создатель учения о высшей нервной деятельности, академик Петербургской Академии наук и АН СССР. Лауреат Нобелевской премии 1904 г. Всякое дело не идет без настоящей страсти и любви.Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав.Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.Моя вера — это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки.Отдых — это перем..

Дополнительный поиск Иван Михайлович Сеченов Иван Михайлович Сеченов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иван Михайлович Сеченов" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иван Михайлович Сеченов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа