Идеи, Идеология

296

Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. Генрих Гейне Ценность идеи не имеет ничего общего с искренностью ее глашатая. Оскар Уайльд Идеи иногда экспортируются, но куда чаще депортируются. Артур Никольский История идей — это история ошибок. Алфред Уайтхед Человечество мыслит по касательной к той кривой, по которой оно движется. Григорий Ландау Мало кто меняет убеждения — меняют идеологии. Станислав Ежи Лец Идеи тем проще овладевают массами, чем они проще. Сергей Скотников Идеи овладевают массами в извращенной форме. Акрам Муртазаев Практичную идею можно использовать и с правой, и с левой стороны.

Станислав Ежи Лец Идеологи дискутируют монологами. Жарко Петан При оглашении идейного завещания главное — степень вменяемости наследников. Веслав Брудзиньский Если миф сталкивается с мифом, это в высшей степени реальное столкновение. Станислав Ежи Лец Вера — то, ради чего умирают. Идеология — то, ради чего убивают. Антони Бенн После гибели идеи остаются трупы. Симона Вейль Человек готов умереть за идею — при условии, что видит ее не слишком ясно. Пол Элдридж Умереть за идею — это звучит неплохо, но почему бы не послать идею умереть за вас. Перси Льюис Легче умереть за идею, чем жить в соответствии с ней. Альфред Адлер Великие идеи безжалостны. Анри де Монтерлан Доктрины имеют то преимущество, что избавляют от необходимости думать.

Эдуар Эррио Историки фальсифицируют прошлое, идеологи — будущее. Жарко Петан(см. ВЗГЛЯДЫ, УБЕЖДЕНИЯ), (см. ПРАВДА, ИСТИНА), (см. ПРЕДРАССУДКИ), (см. УТОПИЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Идеал

Идеалсм. Совершенство(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Идеалы, Идеализм

О себе мы судим по своим идеалам. О других — по их поступкам. Гаролд Николсон Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. Джон Голсуорси Идеалист — человек, который позволяет кормить себя красивыми словами, пусть они даже завернуты в самую грязную газетную бумагу. Жарко Петан Реформатор, для которого мир недостаточно хорош, в конце концов оказывается рядом с человеком, который недостаточно хорош для этого мира. Джордж Бернард Шоу Идеалы служат для шантажа. И благодаря шанта..

Идея

ИдеяБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеИдея (Начало, Причина) - Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас бу..

Иеремия Бентам

(1748—1832 гг.) философ и правовед, родоначальник утилитаризма Война — это несчастье в увеличенном масштабе.Невозможно, и никогда не может быть возможно ни для одного живого существа, последовательно придерживаться принципа аскетизма. Пусть хоть одна десятая часть обитателей Земли последовательно его выполняет, и за день они превратят ее в ад.Природа подчинила человечество двум верховным властителям — страданию и удовольствию. Только они указывают, что мы должны делать, и определяют, что мы буд..

Дополнительный поиск Идеи, Идеология Идеи, Идеология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеи, Идеология" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеи, Идеология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа