Информация, Информированность

276

1. Каждый может принять решение, располагая достаточной информацией. 2. Хороший руководитель способен принять решение, располагая недостаточной информацией. 3. Идеальный руководитель способен принять решение, не зная решительно ничего. «Законы информации Спенсера» ЧЕТЫРЕ ЗАКОНА ТЕОРИИ ИНФОРМАЦИИ. 1. Информация, которая у вас есть, не та, которую вам хотелось бы получить. 2. Информация, которую вам хотелось бы получить, не та, которая вам на самом деле нужна. 3. Информация, которая вам на самом деле нужна, вам недоступна. 4. Информация, которая в принципе вам доступна, стоит больше, чем вы можете за нее заплатить. Хорошо информированный человек — самый бесполезный зануда на свете. Алфред Уайтхед Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами.

Гилберт Честертон Если ты все понимаешь, значит, тебе не обо всем говорят. «Пшекруй» Бывает информация из первых рук, высосанная из пальца. Роберт Карпач Чем менее точна информация, тем более бурно мы на нее реагируем. «Замечание Уэдервакса» Чем меньше мы знаем, тем больше подозреваем. Генри Уилер Шоу(см. ЗНАНИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Инфаркт

Сердце очень хрупкая вещь. Оно бьется. Цаль Меламед Не беспокойтесь о своем сердце, пока оно не остановилось. Э. Б. Уайт Болезни сердца нехороши тем, что первым симптомом часто бывает внезапная смерть. Майкл Фелпс Как хорошо, что человек не может идти за своим гробом. А то бы у него сердце не выдержало. Леонард Джевецкий Путь к инфаркту гораздо приятней, чем бег от него. Геннадий Малкин Благодаря оздоровительному бегу люди получают инфаркт в гораздо лучшем состоянии здоровья, чем раньше.(Источни..

Инфляция

Иметь небольшую инфляцию — все равно что быть немного беременной. Приписывается Франклину Рузвельту Плохая монета вытесняет из обращения хорошую монету. Томас Грешем (XVI в.) Деньги портят человека, а инфляция портит деньги. Борис Крутиер Инфляция — единственная форма наказания без законного основания. Милтон Фридман Инфляция — это когда каждый настолько богат, что никто ничего не может себе позволить. Инфляция. Быть бедным стоит уже на 20 процентов дороже. Вечное движение отрицают лишь те, кто ..

Иоанн

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает.В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в любви.Кто говорит. «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иоанн Дамаскин

(ок. 675 — до 753 гг.) византийский богослов, философ и поэт Одухотворенный и щедрый муж хоть и не долго проживет, но к долгожителям причисляется, а тот, кто житейской суетою и убогостью существует, кто не способен ни себе, ни другим пользы принести, тот кратковечен и несчастен будет, даже если и до глубокой старости доживет.Одухотворенный муж назначен к тому, чтобы восходить, а ничтожный — всегда опускаться. Ведь очень трудно снизу забраться наверх, но сверху спускаться легко, не то, что восход..

Дополнительный поиск Информация, Информированность Информация, Информированность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Информация, Информированность" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Информация, Информированность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа