Иоахим Рахэль

257

(Рахель) (1618—1669 гг.) поэт, сатирик Если есть хоть одно место на земле, где царят свобода и разум, то эта свобода — может быть медленно и долго — распространится и дальше.Знание того, что мы можем знать, есть философия. Смирение и гипотеза там, где прекращается знание, есть религия.Знания — единственная власть, которую можно приобрести, если не обладаешь ею, власть есть сила, а сила — это все.Образованный не тот, кого щедро одарила природа. Образован тот, кто хорошо, мудро, правильно и с возможно большей пользой расходует дары, которыми он обладает. Кто может кинуть твердый взор туда, где у него недостаток, и сообразить, чего ему недостает.Придет время, когда на национальную гордость будут смотреть так же, как на себялюбие и тщеславие, и на войну — как на бойню.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иоанн Златоуст

(ок. 350 — 407 гг.) архиепископ Константинопольский, богослов, оратор Разве ты не знаешь, что настоящая жизнь есть путешествие. Разве ты — гражданин. Ты — путник. (…) Не говорите. У меня такой-то город, а у меня такой-то. Ни у кого нет города. Город — горе (на небесах). А настоящее есть путь. И мы путешествуем каждый день, пока движется природа.Любовь не знает насыщения, но, постоянно наслаждаясь любимыми, более и более воспламеняется.Если уж помнить грехи, то помнить должно только свои.Где бы т..

Иоанн Златоуст - Биография

Иоанн Златоуст - биография(Ioannes Chrysostomos)Иоанн Златоуст (Ioannes Chrysostomos) (344/354 - 407) Иоанн Златоуст (Ioannes Chrysostomos) Биография Отец Восточной церкви, один из трех ее "вселенских учителей". Родился в Антиохии, центре торговли между Востоком и Западом и самом цветущем городе сирийского плоскогорья, в богатой семье. Златоуст был учеником и любимцем Ливания. Богословие изучал у Диодора, впоследствии знаменитого епископа тарсийского и епископа Мелетия. В 369 Златоуст крестился ..

Иоганн Вольфганг Гёте

(1749—1832 гг.) поэт и мыслитель Без авторитета человек не может существовать, и все же авторитет несет с собою столько же заблуждений, сколько истины.Без спешки, но и без отдыха.Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики — правил.Всегда лучше высказываться прямо, что думаешь, и не заботиться о множестве доказательств. Сколько мы их ни приведем, они будут лишь вариациями наших мнений, а противники не слушают ни мнений, ни доказательств.Гипотезы — это к..

Иоганн Гауг

(1761—1829 гг.) поэт Ничего не начинай во гневе. Глуп, кто во время бури садится на корабль.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Иоахим Рахэль Иоахим Рахэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иоахим Рахэль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иоахим Рахэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа