Иоганн Генрих Песталоцци

114

(1746—1827 гг.) педагог Воспитание и только воспитание — цель школы.Несомненно, что только одна мать в состоянии заложить правильную чувственную основу воспитания человека. Ее реальные поступки, к которым ее побуждает один только голый инстинкт, являются, по существу, правильными, естественными средствами нравственного воспитания.Нравственность заключается в совершенном познании добра, в совершенном умении и желании творить добро.Чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иоганн Гауг

(1761—1829 гг.) поэт Ничего не начинай во гневе. Глуп, кто во время бури садится на корабль.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иоганн Генрих Даниель Цшокке

(1771—1848 гг.) писатель Никакое горе так не велико, как велик страх перед ним.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иоганн Готлиб Фихте

(1762—1814 гг.) философ, представитель немецкого классического идеализма В понятии человека заложено, что его последняя цель должна быть недостижимой, а его путь к ней — бесконечным.(…) В том, что мы называем познанием и рассмотрением вещей, мы познаем и рассматриваем всегда только самих себя. Во всем нашем сознании мы не знаем ничего, кроме нас самих и наших собственных определений.В человеке есть разные стремления и задатки, и назначение каждого из нас — развить свои задатки по мере возможнос..

Иоганн Готфрид Гердер

(1744—1803 гг.) философ, писатель-просветитель, проповедник В одиночестве человек — слабое существо, в единении с другими — сильное. Глубокий, проникающий в сердце взгляд друга, слово его совета, его утешения раздвигают и поднимают низко насевшее над ним.В ошибке любой женщины есть вина мужчины.В чем может состоять человеческое образование. На чем должно оно основываться. На мере. На ней покоятся все законы природы, точно так же, как и все наши ясные и правильные понятия, наши ощущения прекрасн..

Дополнительный поиск Иоганн Генрих Песталоцци Иоганн Генрих Песталоцци

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иоганн Генрих Песталоцци" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иоганн Генрих Песталоцци, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа