Италия И Итальянцы

93

Бог создал Италию по замыслу Микеланджело. Марк Твен В Италии музыка стала нацией. У нас на севере дело обстоит совсем иначе. Там музыка стала человеком и зовется Моцартом или Мейербером. Генрих Гейне Если в нотах написано «con amore», только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. Артуро Тосканини Итальянская пища имеет лишь один недостаток. Через пять-шесть дней ты уже опять голоден. Джордж Миллер Английский официант ждет распоряжений, исполняет их и никогда их не предвосхищает. Если вы передумаете, он не выказывает ни удивления, ни недовольства. Итальянский официант заранее создает себе совершенно четкое представление о том, где вы будете сидеть и что есть, и если вы вздумаете обмануть его ожидания, он вас зарежет.

Джордж Бернард Шоу Англичане рядом с итальянцами все, как один, напоминают статуи с отбитыми кончиками носов. Генрих Гейне Американец занимается делами, а в свободное время женщинами. Итальянец занимается женщинами, а в свободное время делами.Сари Габор(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Историк

Историксм. Археолог(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

История

Философия изучает ошибочные взгляды людей, а история — их ошибочные поступки. Филип Гедалла История — это наука о том, чего уже нет и не будет. Поль Валери История — наука будущего. Константин Кушнер Будущее археологии лежит в руинах. Эрих фон Деникен Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. Габриэль Лауб История — как мясной паштет. Лучше не вглядываться, как его приготовляют. Олдос Хаксли История — это союз между умершими, живыми и еще не родившимися. Эдмунд Берк Истор..

Иудаизм

Очевидно, что Библия есть творение евреев, но не менее очевидно, что сами евреи есть творение Библии. Джозеф Джейкобе Евреи несли Библию сквозь века как свое переносное отечество. Генрих Гейне Талмуд есть еврейский католицизм. Генрих Гейне Быть может, мы — сыновья торговцев, но мы же — внуки пророков. Хаим Вейцман Пристать к Христу — задача для еврея слишком трудная. Сможет ли он когда-нибудь уверовать в божественность другого еврея. Генрих Гейне Я воспитан в еврейской традиции, которая запрещае..

Ификрат

(ок. 419 — 353 гг. До н.э.) афинский политик и полководец Располагаясь станом в земле союзной и дружеской, он (Ификрат) заботливо окружал его и рвом, и тыном. А на вопрос. «Чего ты боишься?» — он ответил. «Нет хуже, чем когда полководец говорит. „Этого я не ожидал!“»Ификрат, когда его переговорил Аристофонт, сказал. «У противной стороны лучше актер, у меня — драма».Гармодий, потомок древнего рода Гармодия, попрекал его (Ификрата) безродностью. Ификрат ответил. «Мой род на мне начинается, твой на..

Дополнительный поиск Италия И Итальянцы Италия И Итальянцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Италия И Итальянцы" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Италия И Итальянцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа