Ификрат

106

(ок. 419 — 353 гг. До н.э.) афинский политик и полководец Располагаясь станом в земле союзной и дружеской, он (Ификрат) заботливо окружал его и рвом, и тыном. А на вопрос. «Чего ты боишься?» — он ответил. «Нет хуже, чем когда полководец говорит. „Этого я не ожидал!“»Ификрат, когда его переговорил Аристофонт, сказал. «У противной стороны лучше актер, у меня — драма».Гармодий, потомок древнего рода Гармодия, попрекал его (Ификрата) безродностью. Ификрат ответил. «Мой род на мне начинается, твой на тебе кончается». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Ификрат

(lphikrates) (конец 5 — 1-я половина 4 вв. До н. Э.), афинский военачальник наёмных войск, умело применявший среднюю пехоту пелтастов (См. Пелтасты). И. Удлинил копья и мечи пелтастов и создал войско, способное решать задачи лёгкой и тяжёлой пехоты, т. Е. Вести бой метательным оружием и рукопашный бой, а также легко и быстро передвигаться. Неоднократно был афинским стратегом. Одержал несколько побед во время Коринфской войны 395—387 до н. Э. В 80-х гг. Сражался во Фракии на стороне местного прав..

Ификрат

(Ίφίκράτης) — знаменитый афинский полководец, впервые выдвинувшийся во время войны со Спартой в начале IV в. (год рождения и смерти его в точности неизвестны). Он преобразовал вооружение и организацию войска. Его солдаты сделались чем-то средним между гоплитами и легковооруженными. Он снял с них тяжелые оборонительные оружия, но дал им копье наполовину, а меч — вдвое длиннее против прежнего. Частыми упражнениями он приучил своих солдат к быстрым маневрам, ввел строгую дисциплину и вскоре заслужи..

Италия И Итальянцы

Бог создал Италию по замыслу Микеланджело. Марк Твен В Италии музыка стала нацией. У нас на севере дело обстоит совсем иначе. Там музыка стала человеком и зовется Моцартом или Мейербером. Генрих Гейне Если в нотах написано «con amore», только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. Артуро Тосканини Итальянская пища имеет лишь один недостаток. Через пять-шесть дней ты уже опять голоден. Джордж Миллер Английский официант ждет распоряж..

Иудаизм

Очевидно, что Библия есть творение евреев, но не менее очевидно, что сами евреи есть творение Библии. Джозеф Джейкобе Евреи несли Библию сквозь века как свое переносное отечество. Генрих Гейне Талмуд есть еврейский католицизм. Генрих Гейне Быть может, мы — сыновья торговцев, но мы же — внуки пророков. Хаим Вейцман Пристать к Христу — задача для еврея слишком трудная. Сможет ли он когда-нибудь уверовать в божественность другого еврея. Генрих Гейне Я воспитан в еврейской традиции, которая запрещае..

К

КАвторы по алфавиту - К Кальдерон де ла Барка (Calderon de la Barca) * Камю Альбер. Camus. * Канетти Элиас (Canetti) * Каннинг Джордж (Canning) * Кант Иммануил (Kant) * Канту Чезаре * Капитон * Капюс * Карамзин Николай Михайлович. * Карден Пьер (Cardin) * Каринти * Карлейль Томас (Carlyle) * Карнеги Дэйл (Carnegie) * Кароль (Carol) * Карпентер Эдуард (Carpenter) * Карр Альфонс (Karr) * Кастанеда (Castaneda) * Катаев Валентин Петрович. * Катон Дионисий (Cato) * Катон Старший (Cato Major) * Квинти..

Каани

(1808—1854 гг.) поэт Всегда на свете было зло презренно,И лишь в борьбе с насильем зло священно.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Ификрат

(Ipixratns) (кон. 5 - 1-я пол. 4 вв. До н. Э.) - афинский полководец, создатель легковооруж. И подвижной пехоты наемников - пелтастов. Неоднократно был афинским стратегом. Одержал неск. Важных побед во время Коринфской войны 395-386 до н. Э. В 80-х гг. Сражался во Фракии на стороне местного правителя Котиса, выступая даже против интересов Афин. В 374-373 участвовал в походе персов на Египет. Во время Союзнической войны 357-355 до н. Э. Был обвинен в измене, но оправдан. И. Являлся типичным для Г..

Дополнительный поиск Ификрат Ификрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ификрат" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ификрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа