Карл Гуцков

130

(1811—1878 гг.) писатель и публицист Гений прокладывает след, а талант идет по нему, но идет по-своему.Иллюзии — магнит, они влекут неудержимо.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Карел Чапек

(1890—1938 гг.) писатель Адам нарвал себе незрелых плодов, за что и был изгнан из рая. И с тех пор плоды древа познания остаются и останутся впредь незрелыми.Анекдот — это комедия, спрессованная в секунды.Анекдоты размножаются почкованием. (Перефразированный Чапек.)Аноним в газетах — это не человек в маске, это просто — человек без лица.В людях больше истины, чем в словах.В Священном Писании правильно сказано. Иногда стены рушатся от одного крика. Но одним криком ничего не построишь.Век машин. ..

Каринти

КаринтиКаринти ФридешАфоризмы, цитаты• Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного. Мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Карл Клаузевиц

(1780—1831 гг.) генерал, теоретик военного дела Война есть продолжение политики иными средствами.На войне всякая идея человеколюбия — пагубное заблуждение, нелепость.Часто представляется чрезвычайно отважным такой поступок, который в конечном счете является единственным путем к спасению и, следовательно, поступком наиболее осмотрительным.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карл Краус

(1874—1936 гг.) писатель Авторы газетных колонок — это несостоявшиеся торговцы мелким галантерейным товаром. Родители вынудили их заняться более интеллигентной профессией, но врожденный талант все-таки пробивает себе дорогу.Агитатор владеет словом. Художником владеет слово.Актер-мужчина обладает талантом носить маску. Но изменчивость женского облика — сама по себе талант. Актрисы, которые носят маски, — это уже не женщины, а актеры.Актриса — женщина в квадрате, актер — мужчина, из которого извл..

Дополнительный поиск Карл Гуцков Карл Гуцков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карл Гуцков" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карл Гуцков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа