Карл Людвиг Кнебель

129

(1744—1834 гг.) писатель Ничуть тебя не любит тот, кого порок твой не волнует.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Карл Линней

(1707—1778 гг.) естествоиспытатель, создатель системы растительного и животного мира Природа не делает скачка.Изнеженность расслабляет тело.В естественной науке принципы должны подтверждаться наблюдениями.С помощью искусства природа творит чудеса.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карл Людвиг Бёрне

(1786—1837 гг.) писатель, публицист и литературный критик Быть свободным — это ничто. Стать свободным — это все.Всякий человек любит свободу, с той лишь разницей, что справедливый желает ее для всех, а несправедливый только для себя.Горе тем народам, которые повинуются времени, вместо того чтобы повелевать им!Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе.Единственный совет, который можно дать честным людям, как сохранить себя. Будьте горды!Иной ученый похож на кассира какого-ни..

Карл Мария Вебер

(1786—1826 гг.) композитор, дирижер, музыкальный критик Остроумие далеко не то, что ум. Ум отличается изобретательностью, остроумие же только находчивостью.Цивилизованная дикость — самая худшая из всех дикостей.То, что не стоит прочтения более одного раза, совершенно не заслуживает прочтения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карл Маркс

(1818—1883 гг.) мыслитель …Без ограничения сферы деятельности нельзя ни в одной области совершить ничего замечательного.…Безусловный долг законодателя — не превращать в преступление то, что имеет характер проступка, и то лишь в силу обстоятельств. С величайшей гуманностью должен он исправлять все это, как социальную неурядицу, и было бы величайшей несправедливостью карать за эти проступки как за антисоциальные преступления.Богатство, если рассматривать его вещественно, заключается только в мног..

Дополнительный поиск Карл Людвиг Кнебель Карл Людвиг Кнебель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карл Людвиг Кнебель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карл Людвиг Кнебель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа