Карл Мати

126

(1806—1868 гг.) политический деятель Свобода — это цена победы, которую мы одержали сами над собой.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Карл Мария Вебер

(1786—1826 гг.) композитор, дирижер, музыкальный критик Остроумие далеко не то, что ум. Ум отличается изобретательностью, остроумие же только находчивостью.Цивилизованная дикость — самая худшая из всех дикостей.То, что не стоит прочтения более одного раза, совершенно не заслуживает прочтения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карл Маркс

(1818—1883 гг.) мыслитель …Без ограничения сферы деятельности нельзя ни в одной области совершить ничего замечательного.…Безусловный долг законодателя — не превращать в преступление то, что имеет характер проступка, и то лишь в силу обстоятельств. С величайшей гуманностью должен он исправлять все это, как социальную неурядицу, и было бы величайшей несправедливостью карать за эти проступки как за антисоциальные преступления.Богатство, если рассматривать его вещественно, заключается только в мног..

Карл Теодор Вильгельм Вейерштрасс

(1815—1897 гг.) математик Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карл Теодор Кёрнер

(1791—1813 гг.) писатель Месть — это слабых душ наследство.В груди достойного ему не место.Нет негодяя, который был бы настолько глуп, что не нашел бы ни одного довода для оправдания своей подлости.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Карл Мати Карл Мати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карл Мати" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карл Мати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа