Карло Гоцци

121

(1720—1806 гг.) драматург Мы никогда не должны забывать, что театральные подмостки служат всенародной школой.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Карло Бини

(1806—1842 гг.) писатель и общественный деятель Несчастье — великий учитель каждого.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карло Гольдони

(1707—1793 гг.) драматург Кто умеет довольствоваться малым, тот богат.Ложная скромность так же гнусна, как и тщеславие.Любовь под маскою походит на огонь под пеплом.Мир — прекрасная книга, но бесполезная для того, кто не умеет читать.Молодые жены старых мужей обычно еще при жизни мужа думают о том, кто утрет им слезы.Ревность — это источник мук для влюбленного и обид для любимой.Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремиши..

Кармен Сильва

Литературный псевдоним румынской королевы Елизаветы (1843—1916 гг.) Люди как скрипки. Когда рвется последняя струна, становишься деревом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карнавал

Карнавалсм. Пир(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Карло Гоцци Карло Гоцци

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карло Гоцци" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карло Гоцци, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа