Кармен Сильва

117

Литературный псевдоним румынской королевы Елизаветы (1843—1916 гг.) Люди как скрипки. Когда рвется последняя струна, становишься деревом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Кармен Сильва

Псевдоним румынской королевы Елизаветы (см.).. ..

Карло Гольдони

(1707—1793 гг.) драматург Кто умеет довольствоваться малым, тот богат.Ложная скромность так же гнусна, как и тщеславие.Любовь под маскою походит на огонь под пеплом.Мир — прекрасная книга, но бесполезная для того, кто не умеет читать.Молодые жены старых мужей обычно еще при жизни мужа думают о том, кто утрет им слезы.Ревность — это источник мук для влюбленного и обид для любимой.Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремиши..

Карло Гоцци

(1720—1806 гг.) драматург Мы никогда не должны забывать, что театральные подмостки служат всенародной школой.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Карнавал

Карнавалсм. Пир(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Карнеад Из Кирены

(214—219 гг. До н.э.) философ, представитель скептического направления в платоновской школе(Красота -) владычество без охраны.Всем народам, процветающим благодаря своему могуществу, в том числе и самим римлянам, чья власть простирается над всем миром, — если только они пожелают быть справедливыми, то есть возвратить чужое, — придется вернуться в свои хижины и влачить жизнь в бедности и нищете. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Кармен Сильва Кармен Сильва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кармен Сильва" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кармен Сильва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа