Лаберий

161

(105—43 до н.э.) поэт и драматург Могущественный и когда просит, принуждает.Честь для всех одна.К высотам славы долог восхожденья путь, Неверен вверх, а спуск с него стремителен.Нельзя быть всем одновременно первыми.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Лаберий

(Decimus Laberius, около 105-43 г. До Р. Хр.) — римский писатель, автор так назыв. "мимов", принадлежал к всадническому сословию, но принужден был Цезарем выступить лично в одном из своих мимов, что влекло за собою лишение всаднических и даже гражданских прав. На это он жалуется в сохраненном Макробием ("Saturnalia", II, 7) прологе. Сохранились заглавия более 40 его мимов, содержание которых заимствовано из жизни различных классов римского населения и не лишено было колкостей и личных нападений,..

Кюблер-росс Элизабет

Кюблер-Росс ЭлизабетКюблер-Росс Элизабет (р. 1926)Афоризмы, цитаты• Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Л

ЛАвторы по алфавиту - Л Лабрюйер (La Bruyere) * Лабуле Эдуард * Лайель Чарлз (Lyell) * Ламартин (Lamartine) * Ламбер Жюльетта (Lembert) * Ламенне (Lamennais) * Ламотт-Левайе Франсуа * Ланг Эндрю (Lang) * Лао-Цзы * Лаплас Пьер (Laplace) * Ларни Мартти (Larni) * Ларошфуко (La Rochefoucauld) * Латена Николя * Лаубе Генрих (Laube) * Лафатер (Lavater) * Лафонтен Жан (La Fontaine) * Леббок Джон (Lubbock) * Лебон Гюстав (Le Bon) * Левинсон * Левис * Легуве * Лейбниц Готфрид (Leibniz) * Лем Станислав (L..

Лабрюйер

Лабрюйер(La Bruyere)Лабрюйер (La Bruyere), Жан де (1645 - 1696)Французский писатель-моралист. Родился 16 августа 1645 в деревне недалеко от Парижа, в семье генерального контролера рент Парижского муниципалитета. В Орлеанском университете изучал право. В 1673 получил наследство и купил должность генерального казначея в Нормандии, но в 1679 был ограблен и поступил домашним наставником в семью маркиза де Сокура. В 1684 был принят в дом принца Конде в качестве воспитателя его внука. В 1688 вышло пер..

Лабуле Эдуард

Лабуле ЭдуардЛабуле Эдуард Рене (1811 - 1883) Французский писатель, ученый и политический деятель.Афоризмы, цитаты• Художник, который не тщеславен, похож на женщину, не желающую нравиться, - оба скучны.• Автор должен быть в своем произведении, подобно Богу во Вселенной. Вездесущ и невидим. Так как искусство - вторая натура.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Лаберий Лаберий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаберий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаберий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа