Лаубе Генрих

126

Лаубе Генрих(Laube)Лаубе (Laube) Генрих (1806 - 1884) Немецкий писатель, режиссер, театральный деятель. Примыкал к литературному течению "Молодая Германия". Среди произведений - роман "Молодая Европа" в 3 томах (1833 - 1838).Афоризмы, цитаты• Каждому мужчине нужны в жизни три женщины. Мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Лаубе Генрих

Лаубе (Laube) Генрих (18.9.1806, Шпроттау, ≈ 1.8.1884, Вена), немецкий писатель, драматург и театральный деятель. Сын каменщика. Изучал теологию и литературу в университетах в Галле и Бреслау (1826≈30). Входил в группу «Молодая Германия», состоял в переписке с Г. Гейне. ..

Латена Николя

Латена НиколяЛатена Николя Валентен де (1790 - 1881)Афоризмы, цитаты• Человек может быть лучше, чем его репутация, но он никогда не станет лучше своих принципов.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Лауб Габриэль

Лауб Габриэль.Лауб Габриэль (р. 1928) Чешский писатель.Афоризмы, цитаты -• При нынешних гонорарах юморист вынужден быть остроумным любой ценой.• Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт.• За большим знаменем можно многое скрыть.• Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.• Если сложить высоту всех памятников, которые поставили себе сильные мира сего, получится толщина стены, за которой они укрываются от народа..

Лафатер

Лафатер(Lavater)Лафатер (Lavater) Иоганн Каспар (1741 - 1801) Швейцарский писатель, проповедник, психолог. Родился 15 ноября 1741 в Цюрихе. Изучал теологию, был пастором в Цюрихе. Умер 2 января 1801 в Цюрихе. Считался убежденным физиогномистом. Оказал заметное влияние на движение "Бури и натиска". Писал на немецком языке. Среди произведений - "Физиогномические фрагменты для поощрения человеческих знаний и любви" (4 тома. 1775 - 1778. Отстаивал идею единства физиологически-духовных и моральных ст..

Лафонтен Жан

Лафонтен Жан(La Fontaine)Лафонтен Жан де (Jean de La Fontaine) (1621 - 1695) Французский баснописец. Страдал не столько от материальных лишений, сколько от неприязненного отношения к нему короля. 1668 - вышли первые 6 книг басен. Произведениями Лафонтена широко пользовался Крылов И.А..Афоризмы, цитаты• Из врагов наших часто следует бояться больше всего самых малых.• В меду тонет больше мух, нежели в уксусе.• Знатные люди в большинстве своем - театральные маски.• Мы встречаем свою судьбу на пути,..

Дополнительный поиск Лаубе Генрих Лаубе Генрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаубе Генрих" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаубе Генрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа