Левинсон

141

ЛевинсонЛевинсон Леонард Луис Американский афорист.Афоризмы, цитаты• Американцы - народ, который ищет пилюлю от всех болезней - и избирает ее в конгресс.• Прогресс - это движение по кругу, но все более быстрое.• Воспитание - это учебный процесс, в начале которого ребенка учат говорить, а в конце - молчать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Левинсон

Евгений Адольфович [7(19).10.1894, Одесса, — 21.3.1968, Ленинград], советский архитектор. Окончил ленинградский Вхутеин (1927). Преподавал в Ленинградском инженерно-строительном институте (1932—1945) и в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1945—1968, с 1947 профессор). Крупные работы Л., выполненные в 1930—40-х гг. В духе модернизированной классики, отличаются тонкой графичностью архитектурных форм и декоративных деталей (жилые кварталы в районе Щемиловки, 1937—40, до..

Лев Исаакович Шестов

(1866—1938 гг.) философ Человек привык иметь убеждения, это — факт. Все мы не можем обойтись без приживальщиков, хотя в глубине души и презираем их.Самые важные и значительные мысли, откровения, являются на свет голыми, без словесной оболочки. Найти для них слова — особое, очень трудное дело, целое искусство. И наоборот. Глупости и пошлости сразу приходят наряженными в пестрые, хотя и старые, тряпки — так что их можно прямо, без всякого труда, преподносить публике.Странное нетерпение овладело в..

Лев Николаевич Толстой

(1828—1910 гг.) писатель …в народной речи живут и всегда действуют законы рождения языка.…нет величия там, где нет простоты, добра и правды.…самое могущественное внушение добра есть пример доброй жизни.Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.В деле хитрости глупый человек проводит более умных.В минуту нерешительности действуй быстро и старайся сделать первый шаг, хотя бы и лишний.В человека вложена потребность..

Левис

ЛевисЛевис Гастон де (1764 - 1830) Французский писатель.Афоризмы, цитаты• Иметь возможность наслаждаться - лучше самого наслаждения.• В деле администрирования все глупости материализуются.• Великая трудность воспитания - это держать детей в повиновении, не портя их характера.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Левые И Правые

«Бег на левизну» есть бег по кругу, в котором крайняя левая и крайняя правая точки совпадают. Александр Изгоев Сердце мудрого — на правую сторону, а сердце глупого — на левую. Екклесиаст, 10, 2 Средний путь — самый безопасный. Овидий Середина улицы с двусторонним движением меньше всего подходит для езды. А обе крайности, правая и левая, — в сточной канаве. Дуайт Эйзенхауэр Эпоху обгоняют по левому ряду. Лешек Кумор Левее здравого смысла. Георгий Плеханов Нужно быть правым, оставаясь левым. Тадеу..

Дополнительный поиск Левинсон Левинсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левинсон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левинсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа