Леон Баттиста Альберти

115

(1404—1472 гг.) ученый, архитектор, теоретик искусства эпохи Раннего Возрождения У наших предков мудрые и скромные мужи более всего наблюдали умеренность и бережливость как во всех прочих делах, общественных и частных, так особенно в строительном деле, избегая и ограничивая всякую роскошь. Украшения заключаются не в размерах богатств, а более всего в даровании ума, усердии художника.Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Лень

Лентяй. Человек, который не делает вид, что работает. Альфонс Алле Мы охотнее признаемся в лености, чем в других наших недостатках. Мы внушили себе, что она, не нанося большого ущерба прочим достоинствам, лишь умеряет их проявление. Франсуа Ларошфуко Каждый из нас лентяй — или надеется стать им. Сэмюэл Джонсон Люди ленивы настолько, насколько могут себе позволить, и почти никогда — настолько, насколько им бы хотелось. Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно не..

Лень{блок0}

Лень(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Лень -• Лежа на боку, не заработаешь и на понюшку табаку.• Лодырь сам ляжет и коня положит.• И камень лежа мхом обрастает.• Лентяй посреди реки просит напиться.• Прогл..

Леонард Луис Левинсон

(1905?—1974 гг.) писатель Американцы. Народ, который ищет пилюлю от всех болезней — и избирает ее в конгресс.История — утомительная прогулка от Адама до атома.Филантроп. Человек, который открыто раздает наворованное.Выбирая жену, попробуй представить себе, как бы она выглядела, если бы она не была блондинкой.Убеждения — это наши собственные мнения. Предрассудки — убеждения других.Родитель. Должность, требующая бесконечного терпения, чтобы ее исполнять, и не требующая никакого терпения, чтобы ее..

Леонард Райт

(умер в 1591 г.) литератор Старое дерево лучше горит, на старой лошади безопаснее ехать, старые книги приятнее читать, старое вино приятнее пить, старым друзьям можно больше всего довериться.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Леон Баттиста Альберти Леон Баттиста Альберти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леон Баттиста Альберти" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леон Баттиста Альберти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа