Леонард Райт

173

(умер в 1591 г.) литератор Старое дерево лучше горит, на старой лошади безопаснее ехать, старые книги приятнее читать, старое вино приятнее пить, старым друзьям можно больше всего довериться.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Леон Баттиста Альберти

(1404—1472 гг.) ученый, архитектор, теоретик искусства эпохи Раннего Возрождения У наших предков мудрые и скромные мужи более всего наблюдали умеренность и бережливость как во всех прочих делах, общественных и частных, так особенно в строительном деле, избегая и ограничивая всякую роскошь. Украшения заключаются не в размерах богатств, а более всего в даровании ума, усердии художника.Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и..

Леонард Луис Левинсон

(1905?—1974 гг.) писатель Американцы. Народ, который ищет пилюлю от всех болезней — и избирает ее в конгресс.История — утомительная прогулка от Адама до атома.Филантроп. Человек, который открыто раздает наворованное.Выбирая жену, попробуй представить себе, как бы она выглядела, если бы она не была блондинкой.Убеждения — это наши собственные мнения. Предрассудки — убеждения других.Родитель. Должность, требующая бесконечного терпения, чтобы ее исполнять, и не требующая никакого терпения, чтобы ее..

Леонардо Да Винчи

(1452—1519 гг.) живописец, скульптор, архитектор, инженер и философ Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности.Было вино поглощено пьяницей — и это вино отомстило пропойце.Вино мстит пьянице.В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, ..

Леонардо Да Винчи - Биография

Леонардо да Винчи - биография(Leonardo da Vinci)Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) (1452 - 1519) Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) Биография Итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер, техник, ученый, математик, анатом, ботаник, музыкант, философ эпохи Высокого Возрождения. Родился 15 апреля 1452 в местечке Винчи, недалеко от Флоренции, в семье Пьеро, богатого нотариуса синьории во Флоренции. По некоторым свидетельствам Леонардо был прекрасно сложен, обладал огромной физической..

Дополнительный поиск Леонард Райт Леонард Райт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леонард Райт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леонард Райт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа