Мари Монтегю

111

(1690—1762 гг.) писательница Вежливость ничего не стоит, но приносит много.Нет развлечений дешевле чтения книг и нет удовольствия более длительного.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Марешаль Пьер

Марешаль Пьер(Marechal)Марешаль Пьер Сильвен (Marechal, Sylvain) (1750 - 1803) Французский писатель, философ-публицист, политический деятель. Родился 15 августа 1750 в Париже. Сторонник атеистического материализма, уравнительного коммунизма. 1790 - возглавил демократический еженедельник "Революсьон де Пари" ("Revolutions de Paris"). В период Директории был членом конспиративного центра движения "Во имя равенства", возглавлявшегося Г. Бабёфом. Умер 18 января 1803, Монруж. Среди произведений - "Ст..

Мари Де Виши-шамрон Дюдефан

(1697—1780 гг.) писательница Больше, чем любовь, женщин губит тщеславие.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Мари Севинье

(1626—1696 гг.) писательница Долгие надежды ослабляют радость так же, как долгие болезни ослабляют боль.Как я выйду из жизни. Где. Через какую дверь. Когда это случится. Буду ли я терпеть тысячи страданий, которые заставят меня умереть в отчаянии. Я теряюсь в этих мыслях и нахожу смерть столь страшной, что я больше ненавижу жизнь за то, что она ведет к смерти, чем за те шипы, которыми она усеяна.Нет таких наслаждений и радостей, которые не теряли бы этого названия, когда они достаются легко и во..

Маринина Александра

Маринина АлександраМаринина Александра (наст. Имя и фамилия - Алексеева Марина)Афоризмы, цитаты• "Иллюзия греха"• Весь цивилизованный мир живет с врожденным пониманием того, что у одних людей денег много и даже очень много, а у других их мало или совсем нет. А наши сограждане выросли с мыслью, что денег у всех должно быть одинаково мало.• Нет, жениться можно только на тех женщинах, у которых ты - первый. С такими нужно правильно себя повести - и останешься единственным.• Товарно-денежные отношен..

Дополнительный поиск Мари Монтегю Мари Монтегю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мари Монтегю" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мари Монтегю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа