Марсель Ашар

132

(1899—1974 гг.) драматург Будь мой отец посмелее, я был бы на три года старше.Бывает ложная, придуманная любовь, как бывает ложная беременность.Все женщины молоды, но некоторые моложе других.Добродетель дается труднее, чем невинность.Единственный брак, который доставляет мужчине непритворную радость, это замужество его дочери.Если бы женщины одевались только для одного мужчины, это не продолжалось бы так долго.Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным.Зрительный зал начинает смеяться, как только начнут хохотать несколько зрителей. Вся трудность в том, чтобы рассмешить этих нескольких.Идиотки не такие уж идиотки, какими кажутся. Идиоты совсем другое дело.Как милы были бы женщины, если бы они так упорно не стремились быть счастливыми!Лучше ошибаться со всеми, чем быть умным в одиночку.Любить значит вечно тревожиться о другом.Люди делятся на две половины.

Тех, кто сидит в тюрьме, и тех, кто должен сидеть в тюрьме.Может, он и опережает свою эпоху, но не в том направлении.Мужчина ревнует к своим предшественникам, женщина к тем, кто придет после нее.Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее.Нужно уметь выбирать. Нельзя одновременно требовать и денег, и сочувствия.О секретах успеха увереннее всего рассуждают неудачники.Он смотрел на меня, как на поданный официантом суп, которого он не заказывал.С любовью дело обстоит так же, как с маслом. Немного холода и она дольше останется свежей.Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит.Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает.

Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.Тот, кто рассказывает что-либо женщине при условии сохранения строжайшей тайны, обыкновенный садист.Увы, чтобы быть мертвым, нужно сперва умереть.Чтобы быть счастливым в любви, не нужно быть слепым. Достаточно время от времени закрывать глаза.Это джентльмен. Он не ударит женщину, не сняв шляпу.Карьера художника подобна карьере куртизанки. Сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег.Я слишком энергичен, чтобы работать.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Марлен Дитрих

(1901—1992 гг.) киноактриса Если женщина, одеваясь, хочет понравиться собственному мужу, она выбирает прошлогоднее платье.Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.В Америке секс — это мания, в других странах факт.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Марлон Брандо

(род. 1924 г.) киноактер Кинозвезда — это человек, сидящий на сахарном троне под проливным дождем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Марсель Жуандо

(1888—1979 гг.) писатель Все люди рождаются свободными и равными в правах, но некоторые потом женятся.Всякая душа есть маленькое тайное общество.Гораздо легче обманывать других, чем не обманывать себя самого.Женщина выходит замуж за поэта, но, став его женой, она прежде всего замечает, что он забывает спускать воду в туалете.Кощунство — единственный способ для неверующих оставаться религиозными людьми.Неверно, будто нам не хватает дружбы и доброты. Это дружбе и доброте не хватает нас.Поскольку ..

Марсель Паньоль

(1894—1974 гг.) кинодраматург Для оптимиста жизнь — не проблема, а решение.Если вино откупорено, нужно его выпить, даже если это хорошее вино.Если даже с друзьями нельзя передергивать, зачем тогда вообще садиться за бридж?Лучше выбирать виноватых, чем разыскивать.Мужчина никогда не забывает женщину, которая не пошла за него замуж. Женщина никогда не забывает мужчину, который хотел жениться на ней.От любви не умирают. Разве что от чужой — если она вооружена револьвером.Секрет — это не то, о чем ..

Дополнительный поиск Марсель Ашар Марсель Ашар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марсель Ашар" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марсель Ашар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа