Неизвестные Авторы 2

127

Живут они (христиане) в своем отечестве, но как пришельцы. Имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужеземцы. Для них всякая чужая страна есть отечество, а всякое отечество — чужая страна.Если человек не скажет в своем сердце. «Я один существую и Бог», он не найдет в мире покоя.Спросили одного старца. «Что есть смирение?» Сказал он. «Если твой брат согрешит против тебя, а ты простишь ему прежде, чем он покаялся».Говорили старцы. «Хотя бы воистину ангел явился тебе, не принимай его, но смирись и скажи. „Я недостоин видеть ангела, потому что жил в грехах».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Неизвестные Авторы

Только богам открыты предначертания судьбы.Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.Помни. Только эта жизнь имеет цену!Спокойствие страны — в справедливости.Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и ложь будет повержена в прах.Ложь кормится истиной, на ней она расцветает, но жизнь ее недолга.Добро хорошо тогда, ког..

Неизвестные Авторы 1

Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы.И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины.Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.Разве бывает что-либо прекрасно или безобразно само по себе. Что нравится человеку, то для него и прекрасно.Каковы те, кто ему служат, каковы те, кому он служит, таков и сам человек.Как две щепки встречаются в вели..

Неизвестные Лица

Нумантийские старейшины укоряли разбитых, что они побежали перед теми, кого столько раз побеждали. А кто-то им на это ответил. «Бараны перед нами те же, да пастух другой».Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше. (Римские консулы, передавая свои полномочия преемнику.)(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Неизвестные Спартанцы

Однажды, когда самосские послы говорили чересчур долго, спартанцы сказали им. «Первую часть вашей речи мы забыли, а последующую не поняли, так как забыли первую».Как-то во время пребывания в Спарте нескольких хиосцев они, пообедав в зале эфоров, оставили на полу следы рвоты и даже справили нужду на кресла, на которых сидели. Спартанцы провели тщательное расследование, не сделал ли это кто из сограждан, но когда выяснилось, что это были хиосцы, то через глашатая объявили. «Хиосцам разрешается гад..

Дополнительный поиск Неизвестные Авторы 2 Неизвестные Авторы 2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неизвестные Авторы 2" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неизвестные Авторы 2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа