Неприятности, Огорчения

171

Все неприятности случаются в неподходящее время. «Третий закон подлости» Золотник забот перевешивает тонну счастья. Станислав Ежи Лец Мелочи тревожат нас больше всего. Легче увернуться от слона, чем от мухи. Генри Шоу Уилер 90% наших забот касается того, что никогда не случится. Маргарет Тэтчер Все неприятности, которые случились с тобой, уже случились со всеми твоими знакомыми, и притом в худшей форме. «Закон Мидера» Неприятности делятся на крупные, то есть наши собственные, и мелкие, то есть чужие. Юзеф Булатович Неприятности не стоят в очереди — они входят все сразу. Владислав Гжегорчик Прежде чем рассказать другу о своих неприятностях, спроси себя. Хотел бы ты услышать о его неприятностях. Послушай-ка, друг. Чтобы тебя развлечь, я расскажу о последней своей неприятности.

Кароль Ижиковский Лично я всегда делюсь своими огорчениями с врагами. Только они по-настоящему меня слушают. Роберт Орбен Он сносил огорчения как настоящий мужчина. Отравлял ими жизнь жене. Хелен Роуленд Если вы можете вспомнить, что вас огорчало неделю назад, значит, у вас превосходная память. Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно, и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть. Янина Ипохорская Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые. Арнольд Шенберг(см. ГРУСТЬ, ПЕЧАЛЬ), (см. ЖАЛОБЫ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Ненависть

Ненависть — чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит. Амброз Бирс Ненависть — месть труса за испытанный страх. Джордж Бернард Шоу Ненависть — это гнев слабых. Альфонс Доде Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба. Люк де Вовенарг Самая сильная ненависть, как и самая свирепая собака, беззвучна. Жан Поль Победа порождает ненависть. Побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения. Будда Ненависть — столь длит..

Необходимое И Излишнее

То, чего хочется, всегда кажется необходимым. Мария Эбнер-Эшенбах Многие считают необходимым только излишнее. Шарль Монтескье Излишек — вещь крайне необходимая. Вольтер Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу. Михаил Светлов Нам нужно только то, что нам нужно. Антон Чехов Нельзя иметь все. Куда вы все это положите. Стивен Райт Пятое колесо в телеге — запасное. Ян Чарный Избыток не всегда ведет к добру. Если у вас только одни часы, вы точно знаете, который час. А если у вас двое ч..

Нервы

Нужно иметь стальные нервы или не иметь никаких. М. Ст. Доманьский Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги. Леонид Леонидов Убежденность, что ваша работа необычайно важна, — верный симптом приближающегося нервного срыва. Бертран Рассел Нервный тот, кто кричит на своего начальника. Тот, кто кричит на своих подчиненных — хам. Лазарь Лагин План занятий на вечер. 1) успокоить нервы. 2) поговорить с женой. 3) успокоить нервы. «Пшекруй» Все болезни от нервов, один сифилис от удовольс..

Нерон Клавдий Цезарь

(37—68 гг.) император с 54 г.Когда ему (Нерону) предложили на подпись указ о казни какого-то уголовного преступника, он воскликнул. «О если бы я не умел писать!»Кто-то сказал в разговоре. «Когда умру, пускай земля огнем горит!» — «Нет, — прервал его Нерон, — Пока живу!»Пришли вести, что взбунтовались и остальные войска. (…) (Нерон) бросился искать (…) опытного убийцу, чтобы от его руки принять смерть, — но никого не нашел. «Неужели нет у меня ни друга, ни недруга?» — воскликнул он.Какой великий ..

Дополнительный поиск Неприятности, Огорчения Неприятности, Огорчения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неприятности, Огорчения" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неприятности, Огорчения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа