Нерон Клавдий Цезарь

221

(37—68 гг.) император с 54 г.Когда ему (Нерону) предложили на подпись указ о казни какого-то уголовного преступника, он воскликнул. «О если бы я не умел писать!»Кто-то сказал в разговоре. «Когда умру, пускай земля огнем горит!» — «Нет, — прервал его Нерон, — Пока живу!»Пришли вести, что взбунтовались и остальные войска. (…) (Нерон) бросился искать (…) опытного убийцу, чтобы от его руки принять смерть, — но никого не нашел. «Неужели нет у меня ни друга, ни недруга?» — воскликнул он.Какой великий артист погибает. (Последние слова Нерона). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Нерон Клавдий Цезарь

Нерон Клавдий Цезарь (Claudius Caesar Nero) (37‒68), римский император с 54, из династии Юлиев-Клавдиев. Первые годы правил в согласии с сенатом, находясь под влиянием префекта претория Бурра и философа Сенеки, затем перешёл к политике репрессий и конфискаций, восстановившей против него не только сенаторскую знать (заговор Пизона, 65), но и др. Слои. В числе жертв Н. Были и его ближайшие родственники (включая мать), и многие выдающиеся люди (Сенека, поэт Лукан, писатель Петроний и др.). В 68 про..

Неприятности, Огорчения

Все неприятности случаются в неподходящее время. «Третий закон подлости» Золотник забот перевешивает тонну счастья. Станислав Ежи Лец Мелочи тревожат нас больше всего. Легче увернуться от слона, чем от мухи. Генри Шоу Уилер 90% наших забот касается того, что никогда не случится. Маргарет Тэтчер Все неприятности, которые случились с тобой, уже случились со всеми твоими знакомыми, и притом в худшей форме. «Закон Мидера» Неприятности делятся на крупные, то есть наши собственные, и мелкие, то есть ч..

Нервы

Нужно иметь стальные нервы или не иметь никаких. М. Ст. Доманьский Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги. Леонид Леонидов Убежденность, что ваша работа необычайно важна, — верный симптом приближающегося нервного срыва. Бертран Рассел Нервный тот, кто кричит на своего начальника. Тот, кто кричит на своих подчиненных — хам. Лазарь Лагин План занятий на вечер. 1) успокоить нервы. 2) поговорить с женой. 3) успокоить нервы. «Пшекруй» Все болезни от нервов, один сифилис от удовольс..

Неру Джавахарлал

Неру ДжавахарлалНеру Джавахарлал (1889 - 1964) Индийский политический деятель. Сын М. Неру, отец Индиры Ганди. Соратник М. К. Ганди в борьбе за национальное освобождение. Являлся одним из лидеров партии Индийский национальный конгресс. С 1947 - премьер-министр и министр иностранных дел Республики Индия.Афоризмы, цитаты• Раны, нанесенные собственной рукой, всегда заживают медленнее, чем те, которые нанес противник.• Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, и..

Несчастье

НесчастьеМистерия чувств * Воспоминание * Желание * Мечта * Наслаждение * Одиночество * Ожидание * Падение * Память * Победа * Поражение * Слава * Совесть * Страсть * Суеверие * Уважение * Удача * Удовольствие * Успех Добро * Вера * Верность * Юмор * Гордость * Доверие * Дружба * Красота * Любовь * Мир(отсутствие вражды) * Мужество * Надежда * Смех * Счастье Зло * Бедствие * Боль * Враг * Гнев * Горе * Грех * Зависть * Измена * Ненависть * Несчастье * Обида * Ревность * Скука * Страдание * Страх..

Дополнительный поиск Нерон Клавдий Цезарь Нерон Клавдий Цезарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нерон Клавдий Цезарь" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нерон Клавдий Цезарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа