Никола Фрере

192

(1688—1749 гг.) философ Из всех религий, распространенных среди людей, нет ни одной, которая имела бы какое-нибудь преимущество над другими и которая заслуживала бы признания и подчинения со стороны здравомыслящего человека.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Никола Буало

(1636—1711 гг.) поэт, теоретик классицизма Воспитанники муз. Пусть вас к себе влечетНе золотой телец, а слава и почет.Когда вы пишете и долго и упорно,Доходы получать потом вам не зазорно,Но как противен мне и ненавистен тот,Кто, к славе охладев, одной наживы ждет!Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться.Гнев величав и выспренных требует слов.Дурак всегда находит большего дурака, который удивляется ему.Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает.Лучше невежество, чем лож..

Никола Мальбранш

(1638—1715 гг.) религиозный философ На нас действуют еще очень сильно наши наклонности и наши страсти. Они ослепляют наш ум ложным блеском, покрывают и наполняют его мраком.Где законы могут быть нарушены под предлогом общего спасения, там нет конституции.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Никола-себастиан Шамфор

(1741—1794 гг.) писатель-моралист Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером.Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина — удовольствий и конец — утешения.Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга.Большое несчастье — потерять из-за свойств своего характера то место в обществе, на которое имеешь право по своим дарованиям.Брак следует за любовью, так же как дым за пламенем.Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.Бывают времен..

Николай Александрович Бердяев

(1874—1948 гг.) религиозный философ Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром и принудительно внедрен в рай.Античная трагедия есть трагедия рока, христианская же трагедия есть трагедия свободы.Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош.Буддизм есть по-своему великое учение о спасении от мук и страдания без Спасителя.Вежливость есть символически условное выражение уважения ко всякому человеку.Власть авт..

Дополнительный поиск Никола Фрере Никола Фрере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никола Фрере" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никола Фрере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа