Нищие, Милостыня

141

Дающий нищему не обеднеет. Царь Соломон — Притчи, 28, 27 Есть люди, которые никогда не простят нищему, что не дали ему ничего. Карл Краус Прежде чем дать нищему 35 пенсов на сандвич, не поленитесь на этот сандвич взглянуть. Видоизмененный Джайлс Брандрет Диоген просил подаяния у статуи. На вопрос, зачем он это делает, он сказал. «Чтобы приучить себя к отказам». По рассказу Диогена Лаэртского Блаженны нищие, ибо могут иметь бескорыстных друзей. Марк Жильбер Соважон Обед богача есть надругательство над голодом нищего. Пьер Буаст Профессиональное нищенство — занятие не менее доходное, чем профессиональная филантропия. Хораций Сафрин Если бы богатые могли нанимать нищих умирать за них, — нищие хорошо бы зарабатывали.

Шолом-Алейхем(см. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Ницше Фридрих

Ницше Фридрих(Nietzsche)Ницше (Nietzsche) Фридрих-Вильгельм (1844 - 1900) Немецкий философ.Афоризмы, цитаты -Ницше Фридрих (Nietzsche). Биография.• Гименей. Я называю так волю двух создать одного, который будет выше тех, кто его создал. Гименей. Я называю так взаимное уважение мужчины и женщины. Гименей. - их уважение к взаимной воле.• Наш долг - это право, которое другие имеют на нас.• Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа.• Все в жи..

Ницше Фридрих Биография

Ницше Фридрих (Nietzsche). Биография.Ницше (Nietzsche) Фридрих Вильгельм (1844 - 1900) Ницше Фридрих (Nietzsche). Биография Немецкий философ, поэт. Фридрих Ницше родился 15 октября 1844, в местечке Рёккен, около Лютцена (Саксония), в семье протестантского пастора. Учился в Боннском и Лейпцигском университетах. В 1869-1879 - профессор классической филологии Базельского университета. Во время франко-прусской войны был санитаром, после чего у Ницше начали проявляться первые признаки душевного расст..

Нло И Братья По Разуму

Значение нравственного закона до такой степени обширно, что он имеет силу не только для людей, но и для всех разумных существ вообще. Иммануил Кант Самое верное доказательство существования внеземного разума — что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт. Билл Уоттерсон Летающие тарелки нигде не задерживаются слишком долго. Должно быть, у них двухнедельный тур с облетом семи планет. Роберт Орбен «Вы уже видели летающие тарелки?» — «Это ваш способ предложить мне выпить?» Амери..

Нобелевская Премия

Лучшее средство против депрессии — горячая ванна и Нобелевская премия. Перефразированная Доди Смит Нобелевская премия — это спасательный круг, который бросают пловцу, когда тот уже благополучно достиг берега. Джордж Бернард Шоу Он не выдумал пороха. Он выдумал динамит. Да, да, я говорю о Нобеле. Януш Васильковский Я готов простить Альфреду Нобелю изобретение динамита, но только дьявол в людском обличье мог выдумать Нобелевскую премию. Джордж Бернард Шоу Нет такого идиотского предложения, под кот..

Дополнительный поиск Нищие, Милостыня Нищие, Милостыня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нищие, Милостыня" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нищие, Милостыня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа