Общение

213

Без многого может обходиться человек, но только не без человека. Людвиг Берне Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери Достаточно оказаться с кем-нибудь в лифте, чтобы убедиться, как мало люди могут сказать друг другу. Славомир Врублевский Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. Феликс Хвалибуг Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается. Стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается. Пер Хальворсен Можно загипнотизировать человека, постоянно поворачиваясь к нему задом. Станислав Ежи Лец Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека. Ялю Курек Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Стройте мосты от человека к человеку, разумеется, разводные. Станислав Ежи Лец Право на фразу (очень старую) о непреодолимых барьерах между людьми имеет лишь тот, кто пытается эти барьеры преодолеть. Кароль Ижиковский(см. МЫ И ДРУГИЕ), (см. ОДИНОЧЕСТВО), (см. СКУКА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Новый Год

Новый годГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * РождествоРождество (Новый год) - •Андерсен Ганс Христиан "Елка" Перевод с датского Стояла в лесу этакая славненькая елочка. Место у нее было хорошее. И солнышко ее пригревало, и воздуха было вдосталь, а вокруг росли товарищи постарше, ель да сосна. Только не терпелось елочке самой стать взрослой. Не думала она ни о теплом солнышке, ни о свежем воздухе. Не замечала и говорливых деревенских детишек, когда они приходили в лес собират..

Общественное Мнение

Общественное мнение. То, что люди думают о том, что думают люди. Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке. Никто его не видел, но всех им пугают. Зигмунд Графф Общественное мнение — это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают. Кшиштоф Теодор Теплиц То, что называют общественным мнением, скорее заслуживает имя общественных чувств. Бенджамин Дизраэли Общественное мнение — последнее убежище политиков, которые не имеют собственного. Морис Картер Каждый рассуждает об обществен..

Общество

ОбществоГосударство * Армия * Война * Выборы * Демократия * Завоевание * Закон * Политика * Преступление * Приказ * Революция * Свобода * Флот Власть * Администрация * Аристократия * Бюрократия * Государь * Привилегия * Чин Народ * Американцы * Англичане * Гражданин * Немцы * Общество * Русские * Толпа * Французы Родина * Город * Крым * Мир(окружающий мир) * Россия * Санкт-ПетербургБлизкие темы. Народ * Общество * Толпа * ЧеловекОбщество - Человек любит общество, будь это даже общество одиноко г..

Общение

• широкое общение. ..

Общение

См. Дружба.... ..

Общение

Ср.Взаимные сношения, деловая, дружеская связь.. ..

Общение

ОБЩЕ́НИЕ -я. Ср. Взаимные сношения, деловая или дружественная связь. О. С друзьями. Тесное, дружеское о. О. С природой. В общении с людьми есть особая радость. Я привык к общению с рабочими. О. С вами мне особенно легко и приятно. Я не хочу вступать в о. С вами. Избавьте меня от общения с вашими друзьями.. ..

Общение

-я, ср. Взаимные сношения, деловая или дружеская связь. Тесное, дружеское о. О. С людьми.. ..

Общение

Общения, мн. Нет, ср. (книжн.). Взаимные сношения, связь. Тесное общение.. ..

Общение

(англ. Communication, intercourse, interpersonal relationship) - взаимодействие 2 или более людей, состоящее в обмене между ними информацией познавательного и/или аффективно-оценочного характера. Обычно О. Включено в практическое взаимодействие людей (совместный труд, учение, коллективная игра и т. П.), обеспечивает планирование, осуществление и контролирование их деятельности. Вместе с тем О. Удовлетворяет особую потребность человека в контакте с др. Людьми. Удовлетворение этой потребности, поя..

Общение

ОБЩЕНИЕ - понятие, описывающее взаимодействие между людьми (субъект-субъектное отношение) и характеризующее базовую потребность человека - быть включенным в социум и культуру. Иногда термин "О." используется и для характеристики взаимодействий между различными социокультурными системами (например, межнациональное О.) В отличие от деятельности (по терминологии Хабермаса, "стратегического поведения"), О. (как "коммуникативное поведение") не предполагает внешней по отношению к себе цели и обретает ..

Общение

- осуществляемое знаковыми средствами (мимикой, символами, образами и т.п.) взаимодействие субъектов, вызванное потребностями их совместной деятельности и направленное на значимое изменение в состоянии, поведении и личностно-смысловых образованиях партнера. (Косолапов Н.А., с.104). ..

Общение

Понятие, описывающее взаимодействие между людьми (субъект-субъектное отношение) и характеризующее базовую потребность человека - быть включенным в социум и культуру. Иногда термин "О." используется и для характеристики взаимодействий между различными социокультурными системами (например, межнациональное О.) В отличие от деятельности (по терминологии Хабермаса, "стратегического поведения"), О. (как "коммуникативное поведение") не предполагает внешней по отношению к себе цели и обретает смысл в со..

Общение

I.ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА 1) слово "О." (греч. Койнониа) подразумевает "тесную связь", "близкие отношения, характеризующиеся наличием взаимных прав и обязательств", в к-рых одна из сторон может иметь нек-рые преимущества. 2) в разговорном греч. Языке слово койнониа ("общность") означало "участие в общем деле" или "отношения между людьми". 3) в ВЗ слово "О." указывает лишь на межчеловеческие отношения (2Пар 20:35. Пс 49:18). Отношения же человека и Бога определяются словом завет (см. Союз, завет). 4) в НЗ..

Общение

Взаимодействие двух или более людей с целью установления и поддержания межличностных отношений, достижения общего результата совместной деятельности. Один из важнейших факторов психического и социального развития ребёнка. Только в контакте со взрослыми людьми возможны усвоение детьми обществ.-ист. Опыта человечества и реализация ими прирождённой возможности стать представителями человеческого рода. Недостаток и ограничение О., как это видно на примерах психич. Депривации, существенно замедляют и..

Дополнительный поиск Общение Общение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общение" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа