Олдингтон Ричард

168

Олдингтон Ричард(Aldington)Олдингтон (Aldington) Ричард (1892 - 1962) Английский писатель, поэт. Среди произведений - биографические романы о герцоге А. Веллингтоне, О. Де Бальзаке, Р.Л. Стивенсоне, Д.Г. Лоренсе, сборники стихов "Образы древние и новые" (1915), "Образы войны" (1919), романы "Смерть героя" (1929), "Все люди - враги" (1933) .Афоризмы, цитаты• В любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.• Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.• Будь осторожен. Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это. А если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Олдингтон Ричард

Олдингтон (Aldington) Ричард (8.7.1892, Хэмпшир, Великобритания, ≈ 27.7.1962, Сюри-ан-Во, Шер, Франция), английский писатель. Литературную деятельность начал как поэт. С 1913 редактировал имажистский (см. Имажизм. ..

Олдингтон Ричард

(Aldington, Richard) (1892-1962), английский писатель, работавший в разных жанрах. Родился в 1892 в Портсмуте (графство Гэмпшир), учился в Дуврском колледже и Лондонском университете. Приобрел известность как член кружка поэтов-имажистов, творческие установки которых привлекли внимание литературных критиков в предвоенные годы. В Первой мировой войне сражался на Западном фронте. Военный опыт лег в основу его первого и самого известного романа - Смерть героя (Death of a Hero, 1929), переведенного ..

Оксеншерна Аксель

Оксеншерна Аксель(Oxenstierna)Оксеншерна (Oxenstierna) Аксель, граф Сёдермере (Sodermere) (1583 - 1654) Граф. Шведский шведский государственный деятель, министр, руководивший внутренней и внешней политикой. Родился 26 июня 1583 в поместье в лене Упсала. 1612 - 1654 - риксканцлер Швеции при короле Густаве II Адольфе и Кристине. 1631 - министр иностранных дел. В 1633 на Гейльбронском конгрессе признан вождем протестантского союза германских князей. С 1636, по возвращении в Швецию, был одним из 5 о..

Октавиан Август

(63 до н.э.—14 н.э.) римский император с 30 г. До н.э. Измена мне мила, а изменники противны.Пакувий Тавр, настойчиво добиваясь подарка от императора Августа, сказал ему, что уже масса народа говорит о том, что он якобы получил от Августа немалую сумму денег. «А ты, — сказал Август, — им не верь».Геренния, юношу, предававшегося порокам, Август приказал выгнать из своего лагеря. Тот умолял о прощении и говорил. «Как я вернусь к себе домой, что я скажу отцу?» — «Скажи, что я тебе не понравился», —..

Олдос Хаксли

(1894—1963 гг.) писатель Очень многие предпочитают репутацию прелюбодея репутации провинциала.Официальный статус дипломатического представительства растет обратно пропорционально значимости державы, где оно открылось.То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории.Последовательность одинаково плоха и для ума, и для тела. Последовательность чужда человеческой природе, чужда жизни. До конца последовательны только мертвецы.Цель не может оправдывать средства по той простой и..

Оливер Голдсмит

(1728—1774 гг.) писатель Всю жизнь я придерживался того мнения, что честный человек, вступивший в брак и воспитавший многочисленное семейство, приносит в тысячу раз больше пользы, чем тот, кто, пожелав остаться холостым, только и знает, что болтать о благе человечества.Добродетель, которая требует постоянной охраны, едва ли заслуживает часового.Дружба людей порочных ненадежна. Она длится до той лишь поры, покуда служит к взаимной выгоде.Мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с призна..

Дополнительный поиск Олдингтон Ричард Олдингтон Ричард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олдингтон Ричард" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олдингтон Ричард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа