Открытия, Изобретения

151

Ничто так не отвлекает ученых, как преждевременное открытие. Жан Ростан Ложный шаг не раз приводил к открытию новых дорог. Лешек Кумор Нужда рождает изобретение, изобретение — две нужды. Ясон Эвангелу Тот, кто совершает открытие, видит то, что видят все, и думает то, что никому не приходит в голову. Альберт Сент-Дьерди Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил почему. Бернард Барух Многие имели ванну. Но гениально ее принял только один. Владимир Колечицкий Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Приписывается Альберту Эйнштейну Чтобы увидеть что-то новое, нужно совершить что-то новое. Георг Лихтенберг Перпетуум-мобиле легче изобрести, чем запатентовать.

Леонид Крайнов-Рытов Приоритет. Я первый отклонил это изобретение. Данил Рудый Совершенствуя дилижанс, можно создать совершенный дилижанс. Но первоклассный автомобиль — едва ли. Эдуард Де Боно Мало что-то изобрести — нужно еще, чтобы кто-нибудь оценил изобретение и хотя бы украл его. Кароль Ижиковский Если ты открыл эликсир вечной жизни, запатентуй его сразу же. Иначе тебе нечего будет оставить наследникам. Станислав Ежи Лец Подумать только. Грамоту выдумали неграмотные. Лешек Кумор Прямо трудно поверить, как прекрасно можно обходиться без изобретений 2500 года. Курт Тухольский Стоит ученым сделать открытие, как дьявол его крадет, в то время как ангелы дискутируют о лучших способах его использования. Ален Валентайн Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.

Луи де Бройль Кот не перестает ловить мышей даже после изобретения мышеловки. Кароль Ижиковский Неизвестно, что человек еще выдумает. Голова круглая. Хенрик Ягодзиньский Кажется, дело идет к тому, что Наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу. Станислав Ежи Лец(см. АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ), (см. ТЕХНИКА, ТЕХНОЛОГИЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Откровение Св. Иоанна Богослова

Знаю твои дела. Ты ни холоден, ни горяч. О, если бы ты был холоден или горяч!Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Открытие

Открытиесм. Эксперимент(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Отношение

Отношениесм. Оценка(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Отпуск

Отпуск. Свободное время, которое дается служащим, чтобы дать им понять, что на службе могут обойтись без них и во все остальное время. Луи Фортен Отпуск. Две недели на пляже и пятьдесят на мели. Леонард Луис Левинсон Когда начался всемирный потоп, дождь лил 40 дней и 40 ночей. Точь-в-точь как во время моего последнего отпуска. Роберт Орбен Одни, чтобы отдохнуть от дел, спешат уйти в отпуск, другие — вернуться из отпуска. Александр Климов Планировать отпуск очень легко. Начальник говорит вам когд..

Дополнительный поиск Открытия, Изобретения Открытия, Изобретения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Открытия, Изобретения" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Открытия, Изобретения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа