Павел Александрович Флоренский

163

(1882—1937 гг.) религиозный философ, ученый Вглядись в явление — и увидишь, что оно есть шелуха другого, глубже его лежащего.Самая видимость чуда уже была чудесна.Трижды преступна хищническая цивилизация, не ведающая ни жалости, ни любви к твари, но ищущая от твари лишь своей корысти, движимая не желанием помочь природе проявить сокрытую в ней культуру, но навязывающая насильственно и условно внешние формы и внешние цели.Человек в мире, но человек так же сложен, как мир. Мир — в человеке, но и мир так же сложен, как и человек.Человек есть бесконечность.Человек есть сумма Мира, сокращенный конспект его. Мир есть раскрытие Человека, проекция его.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О.

- М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Пабло Пикассо

(1881—1973 гг.) художник Я хочу жить как бедный человек с деньгами.Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше.Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет.Художественное течение побеждает только тогда, когда его берут на вооружение декораторы витрин.Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.Все имеют право меняться, даже худ..

Павел

Когда язычники, не имеющие закона (Божия), по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах.И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят на нас и говорят, будто мы так учим?Где нет закона, нет и преступления.… От скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда.Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать.Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, дела..

Павел Иванович Пестель

(1793—1826 гг.) мыслитель …Обязанности в государстве истекают из цели государства. Цель же государственного устройства должна быть — возможное благоденствие всех и каждого. А посему все, ведущее к благоденствию, есть обязанность. (…)Нравственность утверждается в народе совокупностью духовных, естественных и политических законов. Все на нее влияние имеет, и поэтому составляется она совокупностью правильного действия граждан по всем сим разнообразным соотношениям.(Источник. «Афоризмы. Золотой фон..

Павсаний

(ок. 510 — ок. 470 гг. До н.э.) спартанский полководец Один врач сказал Павсанию. «Ты стал стар». — «Потому, — отвечал царь, — что не лечился у тебя». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Павел Александрович Флоренский Павел Александрович Флоренский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павел Александрович Флоренский" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павел Александрович Флоренский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа