Панэтий Родосский

156

(Панэций) (ок. 180—100 гг. До н.э.) философ-стоик Нестойкую душу нельзя вверять ни вину, ни красоте, ни лести, ни другим соблазнительным приманкам.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Пакувий Марк

(220—130 гг. До н.э.) драматург и художник У кого друзья, у того богатство.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Памфил Данилович Юркевич

(1826—1874 гг.) богослов, философ Каждая наука имеет цену только как пособие к какому-нибудь ремеслу, пока она не дает замечать или чувствовать, что за внешним, являющимся миром есть мир высший, духовный, мир света и истины. Каждая наука теряет этот низший, ремесленный характер, когда она развивает в воспитаннике способность к усвоению идеальной стороны жизни, изощряет его взор к красоте и гармонии и пробуждает в нем бескорыстную любовь к истине, познание которой есть первый нравственный долг а..

Паоло Веронезе

(1528—1588 гг.) венецианский живописец Заниматься живописью, не имея врожденного таланта, то же, что бросать семя в волны.Наиболее ценные свойства в художнике — искренность и скромность.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Парацельс

(Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм) (1493—1541 гг.) врач и естествоиспытатель, один из основателей ятрохимии Вера должна подкреплять воображение, ибо вера создает волю… Решительная воля есть начало всех магических операций… Из-за того, что люди не умеют в совершенстве воображать и верить в совершенстве, получается, что результаты их магии сомнительны, ненадежны, тогда как они могли быть вполне надежными.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.)..

Дополнительный поиск Панэтий Родосский Панэтий Родосский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панэтий Родосский" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панэтий Родосский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа