Персий Флакк Авл

135

(34—62 гг.) поэт-сатирик Будем веселиться. Нынешний день — наш.Брось пустые слова!Час убегает, в нем и то, что я говорю.Разумом дух покорен и старается быть побежденным.Живи по своей жатве.Предупреждайте болезнь, когда она только наступает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Персий Флакк Авл

Персий Флакк Авл (Aulus Persius Flaccus) (4.12.34, Волатерры,— 24.11.62, близ Рима), римский поэт-сатирик. Близкий к сенатской оппозиции Нерону. ..

Персий Флакк Авл

ПЕРСИЙ ФЛАКК (Persius Flaccus) Авл (34-62) - римский поэт-сатирик. Тематически близкие стоицизму сатиры Персия Флакка носят отвлеченно-патетический характер.. ..

Персий Флакк Авл

(Aulus Persius Flaccus) (34-62 н.э.), римский сатирик, родился в Волатерре, в возрасте 12 лет попал в Рим. Учился у грамматика Реммия Палемона и вскоре стал членом кружка стоика Аннея Корнута. Персий был знаком с Сенекой и Луканом и состоял в родстве с Аррией, женой известного стоика Тразеи Пета. Безвременно умерший Персий оставил после себя значительное состояние, а библиотеку завещал Корнуту, который поручил поэту Цезию Бассу опубликовать 6 сатир Персия. Из этих написанных гекзаметром стихотво..

Перикл

(ок. 490—429 до н.э.) афинский стратег, вождь демократической группировки Юношество, погибшее на войне, — как изъятая из года весна.У алтаря кончаются права дружбы, сказал Перикл, отказываясь от участия в ложной клятве.Перикл, избираемый стратегом, всякий раз, надевая военный плащ, говорил себе. «Осторожней, Перикл. Ты начальствуешь над свободными людьми, и к тому же над эллинами, и к тому же над афинянами».Однажды, когда он (Перикл) вместе с Софоклом участвовал в морской экспедиции в должности ..

Перси Биши Шелли

(1792—1822 гг.) поэт и теоретик искусства поэзии Высочайшее назидание — это научить человеческое сердце самопознанию через сострадание и гнев. И чем глубже это самопознание, тем человек мудрее, справедливее, искреннее, терпимее и добрее.Добродетель в том и состоит, чтобы поступать правильно, пренебрегая ближайшей выгодой.Дружба и общность рождаются у людей, когда есть общий враг.Избыток зла порождает добро.Истинная любовь тем отличается от золота и глины, что она не становится меньше, будучи ра..

Персонал

Персоналсм. Кадры(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Песня, Шлягер

Исполнитель плохой песни всегда начинает аплодировать первым. Бинг Кросби Из песни слова не выкинешь, но можно выкинуть песню. Эмиль Кроткий Шлягер. Песня, которая позволяет вам думать, что и вы умеете петь. Арнолд Глазгоу Старые шлягеры лучше новых, потому что их слышишь реже. К счастью, популярные песенки недолго остаются популярными. Янина Ипохорская Музыканта можно убить чем попало, но мелодию — только мелодией. Станислав Ежи Лец Шлягер живет недолго. Вы бы жили не дольше, если бы вас истяза..

Дополнительный поиск Персий Флакк Авл Персий Флакк Авл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персий Флакк Авл" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персий Флакк Авл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа