Петр Иванович Борисов

147

(1800—1854 гг.) мыслитель …На каждую гипотезу можно иметь два воззрения. Можно говорить против нее, можно говорить и в ее пользу, но вообще все софисты, если они добросовестны, то, наверное, знания их поверхностны, ибо нельзя защищать гипотезу, когда мы знаем, что есть другие, вероятнейшие. Еще более нельзя отвергать ее, видя превосходство ее над другим.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Петр Аркадьевич Столыпин

(1862—1911 гг.) государственный деятель, премьер-министр Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками — бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности… — вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Петр Иванович Багратион

(1765—1812 гг.) полководец Счастье всегда на стороне отважного.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Петр Ильич Чайковский

(1840—1893 гг.) композитор Большой талант требует большого трудолюбия.В художнике безусловная правда не в банальном, протокольном смысле, а в высшем, открывающем нам какие-то неведомые горизонты, какие-то недосягаемые сферы, куда только музыка способна проникнуть.Вдохновение рождается только от труда.Вдохновение — это такой гость, который не всегда является на первый зов. Между тем работать нужно всегда… и настоящий честный артист не может сидеть сложа руки под предлогом, что он не расположен. ..

Петр Яковлевич Чаадаев

(1794—1856 гг.) мыслитель, публицист Без слепой веры в отвлеченное совершенство невозможно шагу ступить по пути к совершенству, осуществляемому на деле. Только поверив в недостижимое благо, мы можем приблизиться к благу достижимому.Бессильный враг — наш лучший друг. Завистливый друг — злейший из наших врагов.В области нравственности движение не основано на одном удовольствии двигаться, должна быть и цель. Отрицать возможность достичь совершенства, то есть дойти до цели, значило бы — просто сдел..

Дополнительный поиск Петр Иванович Борисов Петр Иванович Борисов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Петр Иванович Борисов" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Петр Иванович Борисов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа