Редъярд Киплинг

145

(1865—1936 гг.) писатель Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, но с дураком сладит лишь самая умная.Когда детским губам довелось испить полной мерой горькую чашу Злобы, Подозрительности, Отчаяния, всей на свете Любви не хватит, чтобы однажды изведанное стерлось бесследно, даже если она ненадолго вернет свет померкшим глазам и туда, где было Неверие, заронит зерна Веры.Любовь не знает каст.И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,Не гадая, в ад или в рай,Так и надо идти, не страшась пути,Хоть на край земли, хоть за край!Гиены и трусов, и храбрецовЖуют без лишних затей,Но они не пятнают имен мертвецов:Это — дело людей.Убивай для себя и семьи своей:если голоден, то — убей!Но не смей убивать, чтобы злобу унять, и —Не смей убивать людей !(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Пьянство, Алкоголизм

Пьяница — истинный центр мира. Все вращается вокруг него. Эмиль Ожье Пьяный. Человек, который направляется к вам с нескольких направлений одновременно. Алкоголик — человек, которого губит выпивка и отсутствие выпивки. Алкоголик. Человек, который пьет четыре раза в год, каждый раз по три месяца. Есть алкоголики, которым удалось допиться до стадии дрессировки белых мышей. Уршула Зыбура Алкоголик — это любой человек, который пьет больше, чем его врач. «Принцип Бараха» Старых пьяниц встречаешь чаще,..

Пян Чиао

Пян ЧиаоПян Чиао (наст. Имя - Чжин Ю-жен) (жил более 2,5 тыс. Лет назад) Китайский врач-диагност. Имя Пян Чиао было дано по имени места его рождения. В искусстве диагностики превзошел всех своих современников. Всю жизнь путешествовал по стране, помогая больным. Лечил в основном травами. Хирургические операции проводил безболезненно, давая пациенту специальную настойку, рецепт которой не дошел до наших времен. Будучи весьма скромным человеком, редко брал плату за свое искусство врачевания и иногд..

Рейналь

Рейналь(Raynal)Рейналь (Raynal) Гийом Томас Франсуа (1713 - 1796) Французский историк, социолог, теолог, аббат. Родился 11 апреля 1713 в Сен-Женье, Аверон. Получил образование в иезуитском коллеже. С 1747 - отказавшись от деятельности священника, поселился в Париже, где стал сотрудничать в "Энциклопедии" Д. Дидро. Умер 6 марта 1796 в Париже. Среди произведений - "Философская и политическая история учреждений и торговли европейцев в обеих Индиях" в 6 томах (1770), содержащая критику феодально-абс..

Рекар

РекарРекар И.Афоризмы, цитаты• Не говорите женщине, что она прелестна. Скажите ей, что другой такой женщины в мире нет, и вам откроются все двери.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Редъярд Киплинг Редъярд Киплинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Редъярд Киплинг" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Редъярд Киплинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа