Рембрандт Харменс Ван Рейн

139

(1606—1669 гг.) живописец, рисовальщик, офортист Живопись нельзя нюхать.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Рембрандт Харменс ван Рейн

Рембрандт Харменс ван Рейн (Rembrandt Harmensz van Rijn) (15.7.1606, Лейден, ‒ 4.10.1669, Амстердам), голландский живописец, рисовальщик и офортист. Искусство Р. Отличается необычайной жизненностью и глубокой человечностью образов. Сочетая проникновенность характеристик с исключительным мастерством живописи (в которой особо важное значение имеют тончайшие эффекты светотени), Р. Писал преимущественно портреты, библейские и мифологические сцены, превращавшиеся под его кистью в полный огромной псих..

Рембрандт Харменс Ван Рейн

(Rembrandt, Harmenz van Rijn)(1606-1669), голландский живописец, рисовальщик и офортист, один из величайших мастеров западноевропейского искусства. Родился в Лейдене 15 июля 1606 в семье зажиточного мельника. В 1620 поступил в Лейденский университет, однако пробыл там недолго и вскоре стал учеником местного художника Якоба Исаакса Сваненбюрха. Около 1623 переехал в Амстердам, где поступил в мастерскую Яна Пейнаса, учился у мастера исторической живописи Питера Ластмана. Последний познакомил Рембр..

Религия

Религия — это убеждение, что все происходящее с нами необычайно важно. И именно поэтому она будет существовать всегда. Чезаре Павезе Без соображения с божественным не сделаешь хорошо ничего человеческого, и наоборот. Марк Аврелий Среди приверженцев каждой религии религиозные люди составляют исключение. Фридрих Ницше Наше сочувствие религиозной старине не нравственное, а только художественное. Мы только любуемся ее чувствами, не разделяя их, как сладострастные старики любуются молоденькими девица..

Ремарк Эрих Мария

Ремарк Эрих Мария(Remark)Ремарк Эрих Мария (Remarque, Remark E. М.) (1898 - 1970) Немецкий писатель. С 1931 в эмиграции (Франция, США, Швейцария). Участник Первой мировой войны. Среди произведений - романы "На Западном фронте без перемен" (1929), “Три товарища” (1938), “Триумфальная арка” (1946), “Время жить и время умирать” (1954), “Черный обелиск” (1956), "Черный обелиск" (1956), "Жизнь взаймы" (1959), "Ночь в Лиссабоне" (1963).Афоризмы, цитаты• Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего ст..

Ремесло

Ремеслосм. Специальность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Реми Де Гурмон

(1858—1915 гг.) писатель и критик Будьте человечны. Если ваш сын не различает цветов, лучше сделайте его критиком искусства, чем машинистом-железнодорожником.Женщина все еще помнит первый поцелуй, когда мужчина уже забыл о последнем.Женщины как дворяне эпохи Мольера. Все знают, ничему не учившись.Знать то, что знает каждый, — значит не знать ничего.Ложная мысль не может быть хорошо выражена, а хорошая не может быть выражена плохо.Мужчины, которые отзываются плохо о женщинах, обычно имеют в виду..

Рембрандт Харменс ван Рейн

        (Rembrandt Harmensz van Rijn) (1606-1669), голландский живописец, рисовальщик и офортист. Творчество Рембрандта проникнуто стремлением к глубокому, философскому постижению действительности и внутреннего мира человека со всем богатством его душевных переживаний. Реалистическое и гуманистическое по своему существу, оно ознаменовало собой вершину развития голландского искусства XVII в., воплотив в ярко индивидуальной и совершенной художественной форме высокие нравственные идеалы, веру в кра..

Дополнительный поиск Рембрандт Харменс Ван Рейн Рембрандт Харменс Ван Рейн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рембрандт Харменс Ван Рейн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рембрандт Харменс Ван Рейн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа