Рестораны И Забегаловки

148

В первоклассном ресторане все столики всегда зарезервированы и пусты. В этот ресторан больше никто не ходит, потому что он всегда переполнен. Йоги Берра В любом ресторане порция любого блюда, которое вам подадут, будет меньше, чем год назад. «Закон уменьшающихся порций» Горобца и Славинского Если вечером в ресторане видишь мужчину с девушкой, которая выглядит, как его дочь, — то это не его дочь. Хенрик Ягодзиньский Если вы сомневаетесь, хватит ли денег на обед с семьей в ресторане, — значит, не хватит. Ничто так не улучшает вкуса домашних блюд, как изучение цен в ресторане. Шеф-повар. Человек с достаточно богатым словарным запасом, чтобы каждый день давать супу новое имя. Меню. Список блюд, которые только что кончились.

Леонард Луис Левинсон «Макдоналд» в Токио — это ужасный реванш за Перл-Харбор. С. Хаякава Питание — еда без скатерти. Геннадий Малкин — Официант, если это кофе, то я хочу чай, а если это чай, я хочу кофе. Журнал «Панч», 1902 г. Чем хуже готовят повара, тем вежливей должны быть официанты. Михаил Генин Пожилой человек. Посетитель, который сперва изучает меню, а не официантку. Официант как эхо. Отзывается, но не приходит. «Пшекруй» Не унижайте человека рублем — дайте ему три. Григорий Яблонский Дважды два — четыре, но попробуйте с такими познаниями оплатить счет в ресторане. Хенрик Ягодзиньский Бармен — человек, который понимает тебя лучше, чем твоя жена. Американское присловье Честный бармен. Тот, кто зарабатывает чуть-чуть меньше, чем хозяин заведения.

Роберт Орбен Бар. Полутемное помещение, заполненное полутемными людьми. Неизвестный американец Ночной клуб. Место, куда люди, которым нечего вспомнить, приходят, чтобы забыться. Забегаловка. Место, куда каждый вечер ходят последний раз в жизни. Юлиан Тувим Чем лучше пивная, тем хуже жена. Чем хуже жена, тем лучше пивная. Генрих Манн(см. СЕРВИС)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Рерих Н.к. Биография

Рерих Н.К. Биография.Рерих (Рёрих) Николай Константинович (1874 - 1947) Рерих Н.К. Биография Российский живописец, театральный художник, археолог, путешественник, писатель, общественный деятель. Николай Константинович Рерих - отец востоковеда Ю.Н. Рериха (1902-1960) и художника С.Н. Рериха (1904-1991). В переводе со скандинавского фамилия Рерих означает богатый славой. Согласно семейному преданию ее возникновение относится ко временам викингов. Один из старейших представителей рода Рерихов в XII..

Рескин Джон

Рескин Джон(Ruskin)Рёскин, Джон (Ruskin, John) (1819 - 1900) Английский писатель, художественный критик, публицист, теоретик и историк искусства, моралист, художник (рисовальщик, акварелист). Родился 8 февраля 1819 в Лондоне. 1839 - окончил Оксфордский университет. Преподавал в первом Рабочем колледже. Умер 20 января 1900, Брентвуд, Ланкашир. Принадлежал к числу последователей Карлейль Томас (Carlyle). Являлся основателем эстетической теории символизма, соотношений красоты с религией и нравствен..

Реформы

Каждый режим в конце концов становится старым режимом. Станислав Ежи Лец Самый опасный момент для плохого режима — когда он начинает реформироваться. Алексис Токвиль Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми. Никколо Макиавелли Стадо легче погонять, чем заворачивать. Владислав Гжегорчик Все согласны с тем, что наша страна пришла наконец в движение. Спор идет только о направлении. Должно быть, мы ходим по кругу. Мы все ..

Рецензия

Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг Написание рецензии занимает так много времени, что некогда прочесть саму книгу. Граучо Маркс Рецензенту редко нравятся книги, о которых он пишет, но очень нравятся его собственные рецензии. «Пшекруй» Есть критики, считающие произведение автора эпиграфом к своей рецензии. Станислав Ежи Лец Я не читаю рецензий на свои книги — я измеряю их длину. Джозеф Конрад Я сижу в самой маленько..

Дополнительный поиск Рестораны И Забегаловки Рестораны И Забегаловки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рестораны И Забегаловки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рестораны И Забегаловки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа