Роберт Музиль

118

(1880—1942 гг.) писатель Мораль — для большинства это система обеспечения собственной правоты.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Роберт Лембке

(1913—1989 гг.) журналист и телеведущий Быть любимым иногда наказание. Не знать, любим ты или нет, пытка.Быть пессимистом хорошо потому, что пессимисты редко разочаровываются.В жизни каждой женщины есть двое главных мужчин. Тот, за которого она вышла, и тот, за которого она не вышла.Единственная отрасль экономики, в которой большая часть руководящих постов занята женщинами, это супружество.Если бабушки и дедушки считают необходимым вмешиваться в воспитание своих внуков, это показывает лишь, что..

Роберт Луис Стивенсон

(1850—1894 гг.) писатель Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами.Быть может, судьба более благосклонна к тому, кто любит собирать ракушки, чем к тому, кто родился миллионером…Воспоминания — это волшебные одежды, которые от употребления не изнашиваются.Гораздо лучше дать себя разорить легкомысленному племяннику, чем дать себя прокормить брюзгливому дядюшке.Доброта и скромность — вот два качества, которые никогда не должны утомлять человека.Если ваши нравственные устои вгоняют вас в тоску..

Роберт Орбен

(р. 1927 г.) юморист Быстрое чтение полезно, если вам нужно прочесть «Британскую энциклопедию». Вот только чем занять остальную часть вечера?В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты. Взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.Все-таки есть еще в мире вещи, на которые можно положиться. Например, еще ни разу не было ..

Роберт Оуэн

(1771—1858 гг.) философ Вина за преступный характер лежит не на индивиде, а на системе, среди которой он воспитался. Уничтожьте обстоятельства, содействующие созданию преступных характеров, и преступлений больше не будет. Замените их обстоятельствами, рассчитанными на создание привычек к порядку, регулярности, воздержанности, труду, — и человек будет обладать этими качествами. (…).(…) Человеческая природа, за исключением мелких различий, встречающихся во всех сложных явлениях природы, везде одн..

Дополнительный поиск Роберт Музиль Роберт Музиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роберт Музиль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роберт Музиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа