Рождение

122

РождениеЖизнь * Биография * Возраст * Время * Здоровье * Катастрофа * Путь(жизненный) * Рождение * Смерть * Смысл жизни * Судьба * ЦельРождение - Рождаемся мы, чтобы согрешить, а умираем, чтоб очиститься. - О. Чиладзе В метрических свидетельствах пишут, где человек родился, когда он родился, и только не пишут, для чего он родился. -•Сафир Мориц-Готлиб (Saphir) Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. -•Еврипид, Эврипид (Euripides) Знаменитый род умирает и прекращается в нас, как только мы наследуем одно имя, не унаследовав прославивших его доблестей. - Ж. Массильон(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Рождение

От рождения Господня. Кар. Всегда, всю жизнь. СРГК 5, 550.. ..

Родители

РодителиЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Брак * Детство * Жена * Мать * Муж * Отец * Родители * СемьяРодители - Мать и отец, папа и мама - это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. -•Медынский Г.А. Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести ..

Родственники

Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я. Джо Кук После хорошего обеда всякому простишь, даже родному брату. Оскар Уайльд Приятно встретиться с дальними родственниками — как можно дальше от своего дома. Дальние родственники все же недостаточно далеки. У бедных больше детей, зато у богатых больше родственников. Всего несчастнее семьи, состоящие из одних только бедных родственников. Веслав Брудзиньский В последний раз надоедаешь родственникам в день похорон. Юрий Авербух Не суди..

Рождество

Рождествосм. Новый год(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Роже Де Бюсси-рабютен

(1618—1693 гг.) военный деятель, писательРазлука для любви — что ветер для огня. Слабую она гасит, а большую раздувает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Рождение

См. Начало.... ..

Рождение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Рождать, рождаться.2) а) разг. День, число, когда кто-л. Родился. День рождения.б) Празднование такого дня.. ..

Рождение

-я, ср. 1. См. Родить, -ся. 2. День, число, когда кто-н. Родился, а также (разг.) то же, что день рождения. Пригласить на р. У дочки завтра р.. ..

Рождение

Рождения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Рождать и рождаться (книжн.). Рождение ребенка матерью. Отселе я вижу потоков рожденье. Пушкин. 1905 года рождения. || Появление на свет из тела матери. Глухой от рождения. Ругай меня, я сам кляну свое рожденье. Грибоедов. 2. День, число, в к-рое кто-н. Родился. Празднование этого дня. Когда твое рождение. Приду к тебе в твое рождение. Пойдем к нему на рождение.. ..

Рождение

РОЖДЕНИЕ, появление на свет живого, частично или полностью сформированного потомства. Живородящими являются все млекопитающие (кроме ехидны и утконоса), некоторые рептилии и акулы, а также различные насекомые и беспозвоночные животные (см. ЖИВОРОЖДЕНИЕ. ..

Рождение

1) о физиологич. Процессах, предшествующих Р. Ребенка, израильтяне имели весьма огранич. Представление. Зачатие понималось ими следующим образом. "Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня" (Иов 10:10). Женщина рассматривалась как сосуд (ср. 1Фес 4:4) для мужского семени, из к-рого в ней зарождался ребенок. Поэтому жена должна была сохранять верность мужу, в то время как он был свободен от подобного обязат-ва по отношению к ней (см. Брак). Было известно, что месячный цикл у же..

Рождение

..

Рождение

С времён глубочайшей древности идея Р. (и плодородящей силы женщины) связывалась с идеей плодородия вообще и животворящей силы земли в частности (ср. Палеолитические фигурки богинь-матерей, мужские и женские знаки в палеолитической живописи, восприятие пещеры - места Р. Как лона земли). С Р. Связано также представление, согласно которому ничто живое не умирает, но лишь временно покидает этот мир, чтобы вновь появиться в нём, родившись повторно. С несколько более поздним периодом развития мифопоэ..

Дополнительный поиск Рождение Рождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рождение" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа