Самопознание, Самореализация

189

Как и к другому, можно и к себе привыкнуть, так себя и не узнав. Григорий Ландау Познай самого себя. Фалес Милетский Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. Оскар Уайльд Не старайтесь познать самого себя, а то вам противно станет. Дон-Аминадо Недостаточно знать себе цену — надо еще уметь себя реализовать. Евгений Сагаловский Часто приходится слышать. «Он еще не нашел себя». Но найти себя невозможно — себя можно только создать. Томас Сас Чтобы найти себя — надо себя переделать. Григорий Ландау По своему следу себя не отыщешь. Доминик Опольский Хочешь встретить себя. Поезжай в чужой город. Станислав Ежи Лец Парадокс. По сравнению с самим собой я ничто. Кароль Ижиковский «Будь самим собой» — самое худшее, что можно посоветовать некоторым людям.

Том Массон Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет. Борис Крутиер Чтобы быть собой, нужно быть кем-то.Станислав Ежи Лец(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Самомнение, Самовлюбленность, Тщеславие

В шесть лет я хотел быть Колумбом, в семь — Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли. Сальвадор Дали Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд Любовь к себе, похоже, слишком часто остается неразделенной. Антони Пауэлл Самовлюбленный. Человек, который о себе такого же высокого мнения, как вы о себе. Тщеславие — это гордость других людей. Саша Гитри Тот, кто думает о себе слишком много, слишком мало думает. Когда я не думаю о себе, я вообще не думаю. Жюль ..

Самооценка, Вера В Себя

Мы судим о себе по тому, чего мы способны добиться. Другие судят о нас по тому, чего мы добились. Генри Лонгфелло Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения. Марк Аврелий Расскажи мне, кто я, и мне станет ясно, кто ты. Георгий Ковальчук Мы ошибаемся только дважды. Когда оцениваем себя и когда оцениваем других. Леонид Балцан Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. Франсуа Рабле Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше..

Самоубийство

Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны. Сенека Не будь у меня свободы покончить жизнь самоубийством, я бы уже давно застрелился. Эмиль Сьоран От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи. Сирил Конноли Какие основания были у него покончить с собой. А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть. Антуан де Ривароль Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное реше..

Самюэл Джонсон

(1709—1784 гг.) писатель и лексикограф Благими намерениями дорога в ад вымощена.Богатство, быть может, порождает больше обвинительных приговоров, чем преступлений.Больному следует приложить немало усилий, чтобы не быть негодяем.Больше всего на свете женщины завидуют нашим порокам.Брак может быть несчастлив лишь постольку, поскольку несчастна жизнь.Вежливость — это одно из тех качеств, которое можно оценить по достоинству, лишь испытав неудобство от его отсутствия.Величайшее искусство жизни закл..

Дополнительный поиск Самопознание, Самореализация Самопознание, Самореализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самопознание, Самореализация" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самопознание, Самореализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа