Серьезность И Легкомыслие

95

Есть люди, которые полагают, что все, что делается с серьезным видом, разумно. Георг Лихтенберг Когда взрослые становятся серьезными, они начинают склонять к этому и детей. Войцех Бартошевский Легкомыслие. Хорошее самочувствие на свой страх и риск. Анита Даниель Легкомысленная женщина обманет вас легкомысленно, а серьезная обманет серьезно. Анри Рошфор Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым. Элберт Хаббард Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа. Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно — нельзя. Гилберт Честертон Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся. Джордж Бернард Шоу Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.

Станислав Ежи Лец(см. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ), (см. ХАРАКТЕР)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Серебрякова Г.и

Серебрякова Г.И.Серебрякова Галина Иосифовна (1905 - 1980) Русская писательница. Родилась 7 (по старому стилю - 20) декабря 1905 в Киеве. Участница Гражданской войны 1918 - 1920. 1919 - член КПСС. 1925 - окончила медицинский факультет МГУ. Печатается с 1925. Среди произведений - "Женщины эпохи французской революции" (1929), трилогия "Прометей" ("Юность Маркса", 1933 - 1934. "Похищение огня", 1951. "Вершины жизни", 1962), "Странствия по минувшим годам" (1962 - 1963), "Предшествие" (1965, о Ф.Энге..

Сёрен Киркегор

(1813—1855 гг.) теолог, философ и писатель Вера есть чудо, и все же ни один человек не отлучен от нее, ибо то, в чем едина жизнь всех людей, есть страсть, а вера есть страсть.(?) Главная задача человека не в обогащении своего ума различными познаниями, но в воспитании и совершенствовании своей личности, своего Я.Добро есть свобода. Лишь для свободы или в свободе состоит различие между добром и злом.Издевающийся над ближним издевается, однако, и над самим собой…Лучшим доказательством ничтожества..

Сехадор

СехадорСехадор Х.Афоризмы, цитаты• Язык есть зеркало мыслей народа. Умственный склад каждой расы отливается, как стереотип, в ее язык, выбивается на нем, как медаль.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Сидней Смит

(1771—1845 гг.) проповедник, политик, писатель, эссеист Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними.В конце жизни свое превосходство ощущают лишь те, кто в начале страдал от неполноценности.Всякий закон, замешанный на невежестве и злобе и потворствующий низменным страстям, мы называем мудростью наших предков.Выгоднее всего быть низким человеком, способным на широкий жест.Для богов нет большего удовольст..

Дополнительный поиск Серьезность И Легкомыслие Серьезность И Легкомыслие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серьезность И Легкомыслие" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серьезность И Легкомыслие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа