Сехадор

477

СехадорСехадор Х.Афоризмы, цитаты• Язык есть зеркало мыслей народа. Умственный склад каждой расы отливается, как стереотип, в ее язык, выбивается на нем, как медаль.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Сёрен Киркегор

(1813—1855 гг.) теолог, философ и писатель Вера есть чудо, и все же ни один человек не отлучен от нее, ибо то, в чем едина жизнь всех людей, есть страсть, а вера есть страсть.(?) Главная задача человека не в обогащении своего ума различными познаниями, но в воспитании и совершенствовании своей личности, своего Я.Добро есть свобода. Лишь для свободы или в свободе состоит различие между добром и злом.Издевающийся над ближним издевается, однако, и над самим собой…Лучшим доказательством ничтожества..

Серьезность И Легкомыслие

Есть люди, которые полагают, что все, что делается с серьезным видом, разумно. Георг Лихтенберг Когда взрослые становятся серьезными, они начинают склонять к этому и детей. Войцех Бартошевский Легкомыслие. Хорошее самочувствие на свой страх и риск. Анита Даниель Легкомысленная женщина обманет вас легкомысленно, а серьезная обманет серьезно. Анри Рошфор Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым. Элберт Хаббард Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа..

Сидней Смит

(1771—1845 гг.) проповедник, политик, писатель, эссеист Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними.В конце жизни свое превосходство ощущают лишь те, кто в начале страдал от неполноценности.Всякий закон, замешанный на невежестве и злобе и потворствующий низменным страстям, мы называем мудростью наших предков.Выгоднее всего быть низким человеком, способным на широкий жест.Для богов нет большего удовольст..

Сидней Филип

Сидней Филип(Sidney)Сидней (Сидни) (Sidney) Филип (1554 - 1586) Английский писатель. Блистал при дворе королевы Елизаветы. Среди произведений - "Аркадия" (пасторальный роман опубликован в 1590), "Астрофель и Стелла" (цикл сонетов опубликован в 1591).Афоризмы, цитаты• Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Сехадор Сехадор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сехадор" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сехадор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа