Сидрик Уитман

95

(род. 1916 г.) филолог-античник Мифология — это то, во что верят взрослые, фольклор — то, что рассказывают детям, а религия — то и другое.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Сидней Смит

(1771—1845 гг.) проповедник, политик, писатель, эссеист Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними.В конце жизни свое превосходство ощущают лишь те, кто в начале страдал от неполноценности.Всякий закон, замешанный на невежестве и злобе и потворствующий низменным страстям, мы называем мудростью наших предков.Выгоднее всего быть низким человеком, способным на широкий жест.Для богов нет большего удовольст..

Сидней Филип

Сидней Филип(Sidney)Сидней (Сидни) (Sidney) Филип (1554 - 1586) Английский писатель. Блистал при дворе королевы Елизаветы. Среди произведений - "Аркадия" (пасторальный роман опубликован в 1590), "Астрофель и Стелла" (цикл сонетов опубликован в 1591).Афоризмы, цитаты• Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Сикибу Мурасаки

(ок. 978 — ок. 1016 гг.) величайшая писательница японского средневековья Ах, если бы знали, сколько на этом свете злых языков и как много в нем печали!Беды этого мира — лишь недолговечная роса, и не должно душе заботиться ими и не стоит жалеть сил, дабы прилепиться к праведности.Главное для женщин — быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена — если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не..

Сила Воли

Сила воли. Способность бросить курить. Нечеловеческая сила воли. Способность не рассказывать всем и каждому, что ты бросил курить. Беспощадность в избавлении от сомнений или способность не замечать их — называют силой воли. Кароль Ижиковский Будь у меня сила воли побольше, я бы сумел пересилить ее. Станислав Ежи Лец У меня фантастическая сила воли. Я могу совершенно ничего не делать. Хенрик Ягодзиньский Он из тех крайне слабовольных натур, которые не поддаются никакому влиянию. Оскар Уайльд У му..

Дополнительный поиск Сидрик Уитман Сидрик Уитман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сидрик Уитман" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сидрик Уитман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа