Сила И Слабость

79

Сила никогда не бывает смешной. Наполеон I Только слабость не прощает, только бессилие не забывает. Владислав Гжегорчик Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости. Владимир Ленин Если уж уступать, то сразу, — и тебя назовут великодушным. Но если уступишь после размышлений — решат, что ты слаб. Жан Ростан Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. Василий Ключевский Не бей слабого, а тем более сильного. Владимир Дубинский Не обижай слабого, если он сильнее тебя.Михаил Генин(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Сикибу Мурасаки

(ок. 978 — ок. 1016 гг.) величайшая писательница японского средневековья Ах, если бы знали, сколько на этом свете злых языков и как много в нем печали!Беды этого мира — лишь недолговечная роса, и не должно душе заботиться ими и не стоит жалеть сил, дабы прилепиться к праведности.Главное для женщин — быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена — если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не..

Сила Воли

Сила воли. Способность бросить курить. Нечеловеческая сила воли. Способность не рассказывать всем и каждому, что ты бросил курить. Беспощадность в избавлении от сомнений или способность не замечать их — называют силой воли. Кароль Ижиковский Будь у меня сила воли побольше, я бы сумел пересилить ее. Станислав Ежи Лец У меня фантастическая сила воли. Я могу совершенно ничего не делать. Хенрик Ягодзиньский Он из тех крайне слабовольных натур, которые не поддаются никакому влиянию. Оскар Уайльд У му..

Сильва Кармен

Сильва Кармен (королева Елизавета)Сильва Кармен (Silva, Carman) (королева Елизавета Оттилия-Луиза) (1843 - 1916) Литературное имя королевы Румынии. Принцесса Нейвидская. С 1869 замужем за князем, впоследствии королем Румынии Карлом. Способствовала развитию искусства, женского труда и общественной благотворительности в Румынии. Автор стихотворных сборников, переводов и переделок румынских национальных песен.Афоризмы, цитаты• Кокетство - не всегда средство завлекать, оно бывает и средством защиты...

Сильвестр Сильвестрович Гогоцкий

(1813—1889 гг.) философ (…) Внутреннейшая глубина нашей жизни, в которой утверждается религия как сознание и чувство в нас бесконечного, как союза человека с богом, полагается не мышлением нашим и получается не от мышления. Мышление не может ее дать нам. Оно само в ней утверждается, животворится ею и может только уяснять ее и очищать либо иногда и помрачать (под исключительным влиянием рассудка). А потому, как мышление не может ни дать, ни заменить нам этой жизни, так философия не может сменить..

Дополнительный поиск Сила И Слабость Сила И Слабость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сила И Слабость" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сила И Слабость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа