Сильвио Пеллико

81

(1789—1854 гг.) писатель, журналист и общественный деятель Только любовь к истине способна придать душе энергию. Тот, кто любит копаться в сомнениях, лишает ее сил.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Сильва Кармен

Сильва Кармен (королева Елизавета)Сильва Кармен (Silva, Carman) (королева Елизавета Оттилия-Луиза) (1843 - 1916) Литературное имя королевы Румынии. Принцесса Нейвидская. С 1869 замужем за князем, впоследствии королем Румынии Карлом. Способствовала развитию искусства, женского труда и общественной благотворительности в Румынии. Автор стихотворных сборников, переводов и переделок румынских национальных песен.Афоризмы, цитаты• Кокетство - не всегда средство завлекать, оно бывает и средством защиты...

Сильвестр Сильвестрович Гогоцкий

(1813—1889 гг.) философ (…) Внутреннейшая глубина нашей жизни, в которой утверждается религия как сознание и чувство в нас бесконечного, как союза человека с богом, полагается не мышлением нашим и получается не от мышления. Мышление не может ее дать нам. Оно само в ней утверждается, животворится ею и может только уяснять ее и очищать либо иногда и помрачать (под исключительным влиянием рассудка). А потому, как мышление не может ни дать, ни заменить нам этой жизни, так философия не может сменить..

Симон Будный

(ок. 1530 — 1593 гг.) деятель белорусской культуры, один из руководителей реформационного движения в Белоруссии и Литве Нет таких книг, у которых нельзя было бы чему-нибудь научиться.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Симона Вейль

(1909—1943 гг.) писательница, философ Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.Культура есть орудие университетских профессоров для производства профессоров, которые тоже будут производить профессоров.Дистанция — душа красоты.После гибели идеи остаются трупы.Справедливость — вечная беглянка из лагеря победителей.Опиум народа — не религия, а революция.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Сильвио Пеллико Сильвио Пеллико

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сильвио Пеллико" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сильвио Пеллико, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа