Симонов К.м

68

Симонов К.М.Симонов Константин Михайлович (наст. Имя - Кирилл) (1915 - 1979) Русский писатель, поэт, драматург, сценарист, общественный деятель. Среди произведений - роман-трилогия "Живые и мертвые" (1959 - 1971), "Из записок Лопатина" (1957 - 1978), "Солдатами не рождаются" (1963 - 1964), "Двадцать дней без войны" (1972).Афоризмы, цитаты• Образованный человек тем и отличается от нобразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Симонид

Симонид(Simonides)Симонид (Simonides) Кеосский (556 - ок. 469 до н.э.) Греческий лирический поэт. Родился на острове Кеос. Жил при дворах правителей в Афинах, а позднее - на Сицилии. В стихах прославлял победы греков над персами, победителей на спортивных играх, писал эпиграммы, застольные песни и гимны.Афоризмы, цитаты• Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда - в том, что молчал.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Симонид Кеосский

(ок. 556 — ок. 468 гг. До н.э.) поэт, родился на о-ве Кеос, жил в Афинах, Фессалии, на Сицилии Сказавши, часто в том раскаиваешься, а промолчавши — никогда.Справедливо отдавать каждому должное.С неизбежностью и боги не спорят.Живопись — молчащая поэзия, а поэзия — звучащая живопись.(Молчащему гостю на пирушке:) Если ты глуп, то поступаешь умно, но если умен, то поступаешь глупо.Изречение Симонида, обращенное к жене Гиерона, спросившей, кем лучше быть — богатым или мудрым. Богатым, сказал он, пот..

Симонов К.м. Биография

Симонов К.М. БиографияСимонов Константин Михайлович (наст. Имя - Кирилл) (1915 - 1979) Симонов К.М. Биография Русский писатель, поэт, драматург, сценарист, журналист, общественный деятель. Родился Константин Симонов 28 ноября (по старому стилю - 15 ноября) 1915 в Петрограде. Детские годы прошли в Рязани и Саратове. Воспитывался отчимом - преподавателем военного училища. В 1930, после окончания семилетки в Саратове, пошел учиться на токаря. В 1931 вместе с семьей отчима переехал в Москву. Окончи..

Сирил Гарбетт

(1875—1955 гг.) архиепископ Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Симонов К.м Симонов К.м

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симонов К.м" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симонов К.м, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа