Сирил Норткот Паркинсон

94

(1909—1993 гг.) публицист Административное здание может достичь совершенства только к тому времени, когда учреждение приходит в упадок. Совершенство — это завершенность, а завершенность — это смерть.Бюрократия — это как рыбная ловля там, где рыба не водится.В книге Бытия немало примеров наказания тех, кто ослушался воли Господа. В то же время нельзя сказать, чтобы этим путем был достигнут серьезный воспитательный эффект.Второй закон Паркинсона. Расходы стремятся сравняться с доходами.Дело тем важнее и сложнее, чем больше времени на него отпущено.Для репутации важен размах, а не итог.Если число сотрудников превысило тысячу, учреждение замыкается на себя, а внешний мир становится понятием иллюзорным.Любой работник начинает терять хватку за пять лет до достижения пенсионного возраста, чему бы этот возраст ни равнялся.Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться.Отсрочка — самая неприятная форма отказа.Работа заполняет все отведенное на нее время.Серьезным может быть всякий, но чтобы забавлять, нужен ум.Только очень богатый человек может позволить себе жить, как богатый.Человек, не ставший начальством к 46 годам, никогда уже ни на что не пригодится.Чиновник множит подчиненных, но не соперников.Число чиновников растет независимо от объема работы.Чрезмерный запас времени часто говорит о несобранности человека.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Сирил Гарбетт

(1875—1955 гг.) архиепископ Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Сирил Конноли

(1903—1974 гг.) критик В каждом толстяке спрятан худой человек, который отчаянно пробует выбраться наружу.Все мы заслуживаем пожизненного заключения в собственном теле.Всегда будьте любезны с теми, кто моложе вас, ведь именно они напишут о вас.Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.Кого боги хотят погубить, того они объявляют подающим надежды.Литература — это искусство писать то, что будет прочитано дважды, а журналистика — то, что может быть схвачено с первого раза.Луч..

Скандал

Свои чаепития она подслащивает скандалами. Сэмюэл Роджерс Скандал тем громче, чем тише о нем говорят. Збигнев Холодюк Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал. Элизабет Тейлор Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы. Теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым. Марис Шевалье Часть скандала всегда остается в тени, и это всегда его лучшая часть.«Закон тени»(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во..

Скачки

Одно из величайших несчастий, которые могут случиться с человеком, — выигрыш на скачках в юные годы. Дэнни Макгурти Скаковая лошадь. Животное, которое может обойти несколько тысяч людей за один заезд. Иным больше везет в карты, чем на скачках, потому что лошадей не тасуют. Букмекер — карманный вор, который действует твоими собственными руками. Генри Морган На ипподроме не проигрывает только один человек — с метлой и совком. Элберт Хаббард Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на с..

Дополнительный поиск Сирил Норткот Паркинсон Сирил Норткот Паркинсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сирил Норткот Паркинсон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сирил Норткот Паркинсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа