Скандал

101

Свои чаепития она подслащивает скандалами. Сэмюэл Роджерс Скандал тем громче, чем тише о нем говорят. Збигнев Холодюк Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал. Элизабет Тейлор Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы. Теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым. Марис Шевалье Часть скандала всегда остается в тени, и это всегда его лучшая часть.«Закон тени»(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Скандал

Верхом на скандале. Разг. Ирон. Любым путем, всеми способами, прибегая к скандалам (добиваться чего-л.). НРЛ-79. Мокиенко 2003, 103.. ..

Сирил Конноли

(1903—1974 гг.) критик В каждом толстяке спрятан худой человек, который отчаянно пробует выбраться наружу.Все мы заслуживаем пожизненного заключения в собственном теле.Всегда будьте любезны с теми, кто моложе вас, ведь именно они напишут о вас.Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.Кого боги хотят погубить, того они объявляют подающим надежды.Литература — это искусство писать то, что будет прочитано дважды, а журналистика — то, что может быть схвачено с первого раза.Луч..

Сирил Норткот Паркинсон

(1909—1993 гг.) публицист Административное здание может достичь совершенства только к тому времени, когда учреждение приходит в упадок. Совершенство — это завершенность, а завершенность — это смерть.Бюрократия — это как рыбная ловля там, где рыба не водится.В книге Бытия немало примеров наказания тех, кто ослушался воли Господа. В то же время нельзя сказать, чтобы этим путем был достигнут серьезный воспитательный эффект.Второй закон Паркинсона. Расходы стремятся сравняться с доходами.Дело тем в..

Скачки

Одно из величайших несчастий, которые могут случиться с человеком, — выигрыш на скачках в юные годы. Дэнни Макгурти Скаковая лошадь. Животное, которое может обойти несколько тысяч людей за один заезд. Иным больше везет в карты, чем на скачках, потому что лошадей не тасуют. Букмекер — карманный вор, который действует твоими собственными руками. Генри Морган На ипподроме не проигрывает только один человек — с метлой и совком. Элберт Хаббард Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на с..

Склероз

У меня та самая болезнь, названия которой я не могу вспомнить. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. Приписывается Фаине Раневской Склероз, как и молодость, ударяет в голову. Зофья Быстшицкая Тренируй память, чтобы помнить, что ты уже забыл. Доминик Опольский Стоит забыть о старости, как склероз тут же напоминает о ней. Аркадий Давидович То, чего вы не можете вспомнить, не стоит и вспоминать. Джон Шелтон Если вы не помните, когда у вас последний раз была женщина, то это уже не склероз...

Скандал

(лат. Scandalum - соблазн). Соблазн. Непристойный случай или поступок, получившие огласку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)неприличная выходка, вызывающая в обществе толки и пересуды.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)неприличный поступок, получивший огласку. Соблазн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)позднелат. Sca..

Скандал

• большой скандал. ..

Скандал

Бесчинство, бесчиние, дебош, история, драка.. ..

Скандал

Бесчинство, шумСр. Он в истории скандалаВсеми признан знатоком.Преображенский.Ср. Позорные пятна на чести,Торжественный крупный скандалИ тысяч четыреста. Двести!В итоге - вот наш идеал!Некрасов. Современники. 2. Герои времени.Ср. Набросаем правдивое сказание о вчерашнем скандале, где, увы. По обыкновению, один из наших русских покрыл себя долговременною, хоть незавидною славою...Дружинин. Русские за границею. Эпизод. 1.Ср. А мы проповедуем Христа распятого - для иудеев соблазн (σОєО¬ОЅОґαО»ОїОЅ)..

Скандал

М. Франц. Срам, стыд, позор. Соблазн, поношение, непристойный случай, поступок.. ..

Скандал

М.1) Ссора с криком, бранью или дракой.2) перен. Разг. Событие, происшествие, позорящее его участников, ставящее их в неловкое положение.. ..

Скандал

СКАНДА́Л -а. М. [франц. Scandale]. ..

Скандал

-й,м. 1. Случай, происшествие, позорящее его участников. Разразился с. Политический с. 2. Происшествие, громкая ссора, нарушающие порядок. Устроить кому-н. С. У соседей опять с. II прил. Скандальный, -ая, -ое. Скандальная хроника (в газете). Скандальная ругань.. ..

Скандал

Скандала, м (от греч. Skandalon - препятствие, соблазн). 1 Событие, происшествие, позорящее участников и ставящее их в неловкое положение. Вокруг этого дела разыгрался скандал. Скандал в семье. Политический скандал. Скандал в благородном семействе (шутл. Поговорка). || Безобразие, нечто недопустимое, невозможное (разг. Фам.). Истратил все деньги - прямо скандал. Какой скандал, я забыл написать письмо. 2. Дебош, происшествие, нарушающее порядок руганью, дракой. Нарваться на скандал. Устроить скан..

Скандал

Заимствование из французского, где scandal через посредство латыни восходит к греческому skandalon – "оскорбление".. ..

Скандал

Заимств. Из франц. Яз., где scandale <. Лат. Scandalum.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Скандал

Сканда́л род. П. -а. Заимств. Из зап. Языков через нем. Skandal или франц. Scandale из лат. Scandalum. Напротив, церк. Сканда́л "соблазн, искушение", др.-русск., ст.-слав. Сканъдалъ, сканъдѣлъ "ловушка, сеть. Соблазн" (Дильс, Aksl. Gr. 35 и сл.) из того же источника, что и зап.-европ. Слова, – греч. Σκάνδαλον "западня, ловушка. Соблазн, досада" (Бауэр, Wb. 1254 и сл. Ср. Фасмер, Гр.-сл. Эт. 181. Преобр. II, 294).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Скандал

Состав. Дивлет Кильдеев (гитара), Сергей Швыцкий (бас-гитара), Валерий Горлов (вокал), Анатолий Мунтян (клавиши), Сергей Усачев (барабаны). Павел Жагун (поэт, руководитель коллектива).Группа основана в 1986 году из музыкантов, игравших в различных составах "Киевконцерта". В том числе и в группе "Квартира 50", популярной на киевской неофициальной рок-сцене. Павел Жагун намеренно собрал ансамбль из неизвестных, но талантливых ребят, чтобы "гадкий утенок" мог произвести сенсацию в столичном шоу-биз..

Дополнительный поиск Скандал Скандал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скандал" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скандал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа