Скотт Вальтер

110

Скотт Вальтер(Scott)Скотт Вальтер (Scott, Walter) (1771 - 1832) Шотландец. Английский писатель-романис,и поэт. Являлся представителем романтической и "озерной" школ в английской поэзии. Брал мотивы исторического прошлого Шотландии. Самая обстоятельная биография Вальтера Скотта написана его зятем Lockhart'ом. Среди произведений - романы "Уэверли" (1814), "Пуритане" (1816), "Роб Рой" (1818), "Айвенго" (1820), "Квентин Дорвард" (1823).Афоризмы, цитаты• Золото убило больше душ, чем железо - тел.• Длинные языки сеют вражду между соседями и между народами.• Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа.• Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Скотт Вальтер

Скотт (Scott) Вальтер (15.8.1771, Эдинбург, ‒ 21.9.1832, Абботсфорд), английский писатель. Сын состоятельного шотландского юриста. В 1792 выдержал в Эдинбургском университете экзамен на звание адвоката, с 1799 шериф графства Селкерк, с 1806 секретарь суда. Первое оригинальное произведение ‒ романтическая баллада «Иванов вечер» (1800, рус. Пер. В. А. Жуковского под названием «Замок Смальгольм»). С 1800 занялся собиранием шотландских народных баллад (сборник «Песни шотландской границы», т. 1‒3, 18..

Скотт Вальтер

(Sir Walter Scott) — знаменитый англ. Романист (1771—1831). Детство провел среди шотландской природы, учился в Эдинбурге и отличался страстною любовью к чтению. Его любимыми авторами были Шекспир, Мильтон, Спенсер. Ранняя его склонность к изучению истории сказалась в увлечении средневековыми хрониками Фруассара и национальными шотландскими преданиями. На 21-м г. Он стал адвокатом, но очень мало занимался этой профессией, скоро отдавшись всецело литературной деятельности. Он начал со стихотворных..

Скотт Вальтер

(Scott, Walter)ВАЛЬТЕР СКОТТ(1771-1832), английский поэт, прозаик, историк. По происхождению шотландец. Родился 15 августа 1771 в Эдинбурге. Его родителями были юрист У. Скотт и дочь профессора медицины Эдинбургского университета Энн Резерфорд. В раннем детстве Скотт жил в Сандиноу, на ферме деда, восстанавливая силы после "зубной лихорадки" (теперь полагают, что это был полиомиелит). Там он услышал рассказы и баллады о шотландских разбойниках, хозяйничавших тут в прежние времена. Большую часть ..

Склероз

У меня та самая болезнь, названия которой я не могу вспомнить. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. Приписывается Фаине Раневской Склероз, как и молодость, ударяет в голову. Зофья Быстшицкая Тренируй память, чтобы помнить, что ты уже забыл. Доминик Опольский Стоит забыть о старости, как склероз тут же напоминает о ней. Аркадий Давидович То, чего вы не можете вспомнить, не стоит и вспоминать. Джон Шелтон Если вы не помните, когда у вас последний раз была женщина, то это уже не склероз...

Скопас

Фессалиец Фессалиец Скопас, когда у него попросили какую-то излишнюю и бесполезную вещь из его домашнего убранства, ответил. «Но ведь нас делает счастливыми именно это излишнее, а не то, что всем необходимо». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Скромность

Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе. Лоренс Питер Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице. Евгений Шварц Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. Генрих Гейне Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Жан Поль Скромным человеком, как правило, восхищаются — если кто-либо что-либо о нем слышал. Эдгар Хау Бывает так, что человек..

Скука

Скука — болезнь счастливых. Абель Дюфрен Богатые скучают дороже. Хенрик Ягодзиньский Если тебе скучно одному, женись и скучай вдвоем. Алан Прайс-Джонс Искусство быть скучным состоит в том, чтобы говорить все. Вольтер Нам почти всегда скучно с теми, кому скучно с нами. Франсуа Ларошфуко Есть люди настолько хорошо образованные, что могут заставить вас скучать на любую тему. В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня. Александр Дюма-отец(см. ОБЩЕНИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душ..

Скотт Вальтер

СКОТТ Вальтер (1771-1832) - английский писатель, родом шотландец. (Начало статьи в сохранившейся верстке 10 тома «Литературнойэнциклопедии» отсутствует. - Ред. ФЭБ.).(...). Средневековья отнюдь не затушевываются. «Ужасы» феодализма (тюрьма, казни) получают определенную моральную оценку с точки зрения буржуазного просвещения (ср. «Суд в подземельи», эпизод из «Мармиона», переведенный Жуковским). Поэмы С. Оказали большое формальное влияние на Байрона и Мура, а через них на всю европейскую романтич..

Дополнительный поиск Скотт Вальтер Скотт Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скотт Вальтер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скотт Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа