Скромность

85

Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе. Лоренс Питер Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице. Евгений Шварц Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. Генрих Гейне Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Жан Поль Скромным человеком, как правило, восхищаются — если кто-либо что-либо о нем слышал. Эдгар Хау Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать. Э. Гай и Б. Ганин Мистер Эттли очень скромный человек. И у него есть для этого все основания. Уинстон Черчилль Скромность — право художника, тщеславие составляет его обязанность.

Карл Краус У меня хватает скромности признавать, что нескромность — один из моих недостатков. Гектор Берлиоз В 1969 году я опубликовал небольшую книжку о скромности. Этот пионерский труд, насколько я знаю, остался непревзойденным. Лорд Лонгфорд Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих. Жюль Ренар Не будь так скромен — ты еще не настолько велик. Голда Меир(см. НАГЛОСТЬ, НАХАЛЬСТВО), (см. САМОМНЕНИЕ, САМОВЛЮБЛЕНОСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ), (см. ХВАСТОВСТВО)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Скромность

От скромности не умрёт. Разг. Шутл.-ирон. О слишком хвастливом, развязном человеке. Ф 2, 219.. ..

Скромность

-и, ж.. ..

Скопас

Фессалиец Фессалиец Скопас, когда у него попросили какую-то излишнюю и бесполезную вещь из его домашнего убранства, ответил. «Но ведь нас делает счастливыми именно это излишнее, а не то, что всем необходимо». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Скотт Вальтер

Скотт Вальтер(Scott)Скотт Вальтер (Scott, Walter) (1771 - 1832) Шотландец. Английский писатель-романис,и поэт. Являлся представителем романтической и "озерной" школ в английской поэзии. Брал мотивы исторического прошлого Шотландии. Самая обстоятельная биография Вальтера Скотта написана его зятем Lockhart'ом. Среди произведений - романы "Уэверли" (1814), "Пуритане" (1816), "Роб Рой" (1818), "Айвенго" (1820), "Квентин Дорвард" (1823).Афоризмы, цитаты• Золото убило больше душ, чем железо - тел.• Дл..

Скука

Скука — болезнь счастливых. Абель Дюфрен Богатые скучают дороже. Хенрик Ягодзиньский Если тебе скучно одному, женись и скучай вдвоем. Алан Прайс-Джонс Искусство быть скучным состоит в том, чтобы говорить все. Вольтер Нам почти всегда скучно с теми, кому скучно с нами. Франсуа Ларошфуко Есть люди настолько хорошо образованные, что могут заставить вас скучать на любую тему. В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня. Александр Дюма-отец(см. ОБЩЕНИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душ..

Скульптура

Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее. Огюст Роден, вслед за Микеланджело Предел достижения искусства намечаем только средствами искусства иного. Всего чудеснее скульптура Микель Анджело на фресках Последнего Суда. Григорий Ландау Живопись и Скульптура — это брошенные дети. У них умерла мать — мать их, Архитектура. Пока она жила, она указывала им место, назначение, пределы. Поль Валери Не води ребенка в музей античной скульптуры, иначе он спросит тебя, почему у него не вырос листик. Р..

Скромность

• большая скромность. ..

Скромность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Скромный.. ..

Скромность

СКРО́МНОСТЬ -и. Ж.. ..

Скромность

Скромности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К скромный. Скромность нрава. Скромность поведения. Скромность заработка. 2. Скромное поведение, скромный образ действий и мыслей. :Не кичливость, а скромность украшает большевика. Сталин.. ..

Дополнительный поиск Скромность Скромность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скромность" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скромность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа