Смертная Казнь

93

Смертная казнь. Депортация преступника на тот свет. Болеслав Пашковский Когда ему сказали. «Афиняне осудили тебя на смерть», Сократ ответил. «А природа осудила их самих». Диоген Лаэртский Виселицы не боится лишь безголовый. Валериу Бутулеску Этой машиной я так отрублю вам голову, что вы ничего не почувствуете. Жозеф Гийотен, по имени которого названа гильотина «Что, гильотину заело. Я ничего не почувствовал». — «А ты кивни». Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев. Но ведь это значит умножать их число. Блез Паскаль Палач равен людоеду. Оба убивают, чтобы есть. Рамон Гомес де ла Серна Палачу платят за работу. В свое оправдание он может сказать. «Каждый должен жить!» Хуго Штейнхаус Если нужно отменить смертную казнь, пусть господа убийцы начнут первыми.

Альфонс Карр Когда отменят кару смерти, смерть не перестанет быть карой. Станислав Ежи Лец(см. ТЕРРОР)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Смертная казнь

высшая мера уголовного наказания. В сов. Уголовном праве рассматривается как временная, вынужденная и исключительная мера наказания, применяемая лишь в случаях, когда это специально указано в законе. Сам закон (Основы уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик 1958) оговаривает исключительный и временный характер С. К., не включает её в общий перечень наказаний. С. К. — расстрел — впредь до её полной отмены применяется при чрезвычайных обстоятельствах за такие государственные пре..

Смертная Казнь

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - мера уголовного наказания. Российское право предусматривает смертную казнь за некоторые особо тяжкие преступления. Не допускается применение смертной казни в отношении лиц, не достигших до совершения преступления 18-летнего возраста, и женщин.. ..

Смертная Казнь

Лишение человека жизни по приговору суда. В первом русском законодательстве Русской Правде смертная казнь как наказание отсутствует, вместо нее с виновного взималась тяжелая вира (штраф). Вопрос о недопустимости смертной казни был впервые поднят именно в России еще кн. Владимиром Святым, который считал ее грехом перед Богом. Та же мысль проводится в «Поучении» Владимира Мономаха, который считал, что каждый человек имеет право на тот срок жизни, который отпущен Богом, казнь же человека — грех пер..

Смертная казнь

(Poena capitis, Todesstrafe, peine de mort, capital punishment, pene di morte) — тягчайшее наказание, состоящее в насильственном лишении жизни. От убийства С. Казнь отличается тем, что она совершается не по произвольному усмотрению частного лица, а по велению общегосударственной власти, т. Е. На основании приговора, постановляемого носителями этой власти или же особо учрежденными для того органами ее (народоправителями, народными собраниями, первосвященниками, судьями). По понятиям новейшего вре..

Смайлс

СмайлсСмайлс Сэмюэл (Samuel) (1816 - 1903) Английский писатель, автор занимательных, изобилующих фактами из биографий великих людей книг нравственно-философского характера.Афоризмы, цитаты• Время ничего не может сделать великим мыслям, которые так же свежи и теперь, как тогда, когда в первый раз, много веков тому назад, зародились в уме своих авторов.• Гений всегда внушает удивление, но характер прежде всего вызывает уважение к себе.• Характер народа нельзя узнать по его высшим слоям, по его дже..

Смелость

Смелостьсм. Храбрость(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Смерть

Смерть. Мир за вычетом тебя. Стефан Наперский Смерть — это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели. Сол Беллоу Смерть. Полное затмение солнца и земли. Янина Ипохорская Смерть — неприятная формальность, зато принимаются все кандидаты. Поль Клодель Смерть — это поза умершего человека. Станислав Ежи Лец Умереть — значит присоединиться к большинству. Перефразированный Петроний Каждый умирает в одиночку. Ханс Фаллада Умереть легко, когда ты совершенно здоров. Прекрасным весен..

Смех

Смех — обеззараживающее средство. Морис Шаплен Смех — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Виктор Борж Кто смеется, тот все прощает. Василий Жуковский Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься. Агнес Репплайер С кем можно вместе смеяться, с тем можно вместе работать. Роберт Орбен Смех без причины — признак отличного настроения. Михаил Генин Даже если нет причины для смеха, смейся в кредит. Мыслю, следовательно, смеюсь. Джон Полос Человек — единственное животное, ..

Смертная казнь

Вышка, высшая мера, расстрел, высшая мера наказания, высшая. ..

Смертная Казнь

Мера уголовного наказания. Российское право предусматривает смертную казнь за некоторые особо тяжкие преступления. Не допускается применение смертной казни в отношении лиц, не достигших до совершения преступления 18-летнего возраста, и женщин.. ..

Смертная Казнь

По уголовному праву РФ (ст. S9 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). С к как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. С.к. Не назначается женщинам, а тж. Лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста. С к. В порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением св..

Смертная Казнь

- по уголовному праву РФ (ст. S9 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). С к как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. С.к. Не назначается женщинам, а тж. Лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста. С к. В порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением..

Смертная Казнь

Высшая мера уголовного наказания, известная начиная с момента самого возникновения государства. Достаточно редкая в раннефеодальном обществе, С.к. Получала все большее распространение по мере его развития. Известный кодекс уголовного права средневековой Германии "Каролина" предусматривал С.к. В 44 случаях. Для периода средневековья было характерным применение С.к.не только за тяжкие уголовные деяния в их современном понимании (убийство, разбой и т.п.), но и за религиозное отступничество (в том ч..

Смертная Казнь

Высшая мера уголовного наказания, известная начиная с момента самого возникновения государства. Достаточно редкая в раннефеодальном обществе, С.к. Получала все большее распространение по мере его развития. Известный кодекс уголовного права средневековой Германии "Каролина" предусматривал С.к. В 44 случаях. :Для периода средневековья было характерным применение С.к.не только за тяжкие уголовные деяния в их современном понимании (убийство, разбой и т.п.), но и за религиозное отступничество (в том ..

Смертная Казнь

Лишение человека жизни по приговору суда. В первом русском законодательстве Русской Правде смертная казнь как наказание отсутствует, вместо нее с виновного взималась тяжелая вира (штраф). Вопрос о недопустимости смертной казни был впервые поднят именно в России еще кн. Владимиром Святым, который считал ее грехом перед Богом. Та же мысль проводится в "Поучении" Владимира Мономаха, который считал, что каждый человек имеет право на тот срок жизни, который отпущен Богом, казнь же человека - грех пер..

Смертная Казнь

— высшая мера наказания, заключающаяся в умерщвлении преступника по приговору суда. В угоду мировому прогрессивному человечеству многие страны и их прозападные марионеточные правительства вводят моратории на смертную казнь, что приводит к тому, что серийные убийцы, педофилы, предатели Родины и другие выродки остаются живыми, ограничиваясь долгим (в т. Ч. Пожизненным) сроком лишения свободы. Справедливое законное возмездие за содеянное злодеяние заменяется тюремным заключением и разговорами о том..

Дополнительный поиск Смертная Казнь Смертная Казнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смертная Казнь" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смертная Казнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа