Смит Сидней

75

Смит Сидней(Smith)Смит Сидней (Smith, Sidney) (1771 - 1845) Английский проповедник, политик и эссеист.Афоризмы, цитаты• Превознесение прошлого за счет настоящего - первый признак старости.• Какая жалость, что в Англии нет иных развлечений, кроме греха и религии.• За исключением цифр, нет ничего более обманчивого, чем факты.• Выгоднее всего быть низким человеком, способным на широкий жест.• Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Смит Сидней

(Smith, 1771—1845) — англ. Сатирик и политический писатель, богослов по образованию. Вместе с Джеффреем и Брумом основал в 1802 г. Журнал "Edinburgh Review". Убежденный виг, С. В своих сочинениях деятельно боролся за эмансипацию католиков, за избирательную реформу и за все либеральные стремления своей партии. Его "Letters on the subject of the catholics, to my brother Abraham who lives in the country, by Peter Plymley" (21 изд. 1838) — мастерское произведение, имевшее большое влияние. Маколей на..

Смех

Смех — обеззараживающее средство. Морис Шаплен Смех — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Виктор Борж Кто смеется, тот все прощает. Василий Жуковский Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься. Агнес Репплайер С кем можно вместе смеяться, с тем можно вместе работать. Роберт Орбен Смех без причины — признак отличного настроения. Михаил Генин Даже если нет причины для смеха, смейся в кредит. Мыслю, следовательно, смеюсь. Джон Полос Человек — единственное животное, ..

Смит Адам

Смит Адам(Smith)Смит Адам (Smith, Adam) (1723 - 1790) Английский экономист, философ. Шотландец по происхождению. Профессор логики и философии в Эдинбурге и Глазго. Основатель науки политической экономии. Среди произведений - "Исследование о природе и причинах богатства народов" (1776), выдержавшее при жизни Смита 5 английских и несколько зарубежных изданий.Афоризмы, цитаты• Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, - самые опасные.• Чтобы научить людей любить справедливость, надо по..

Смысл Жизни

Стоит ли жизнь того, чтобы жить. Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. Сэмюэл Джонсон Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать. Есть ли смысл жизни. Смотря когда. Давид Самойлов Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман Жить — все равно что любить. Все разумные доводы против этого, и все здоровые инстинкты — за. Сэмюэл Батлер Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский Если в жизни нет удовольствия, то ..

Снегов С.а

Снегов С.А.Снегов Сергей Александрович (наст. Имя - Штейн Сергей Иосифович) (1910 - 1994) Российский писатель-фантаст.Афоризмы, цитаты -Снегов С.А. - биография• "Люди как боги", трилогия.• Книга первая - "Галактическая разведка", конец 1960-х - начало 1970-х *)• В нашу эпоху, когда открыто множество разнообразных по форме и образу существования цивилизаций, человеку стыдно выдавать свой жизненный мирок за единственно приемлемый. Его земные обычаи годятся лишь для него, нечего их распространять з..

Дополнительный поиск Смит Сидней Смит Сидней

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смит Сидней" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смит Сидней, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа